На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Новости ремонта  
 

Выбираем фотобумагу для струйных принтеров

 
По мнению профессионалов, для печати любых фотографий лучше использовать струйные принтеры. Поэтому фотобумага Lomond, выпускаемая известным производителем, предназначена для использования в таких аппаратах.

Как известно, фотобумага для струйных принтеров доступна в самых разнообразных форматах: от А3+ (Super А3) до небольших карточек для фотографий.

Фотобумага отличается по плотности и наличию (отсутствию) специального покрытия. Если плотность достаточно высокая, то при печати изображение не пропечатывается на обратную сторону. А специальное покрытие придает бумаге глянец. По степени нанесения покрытия бумагу различают на Semi-gloss (полу глянцевую), Glossy (глянцевую), High-gloss (супер глянцевую) и Matte (т. е. матовую).

Выбираем фотобумагу для струйных принтеров

Некоторые компании предлагают двустороннюю фотобумагу. Отличие такой бумаги от простой заключается в том, что одна ее сторона может глянцевой, а вторая – матовой или полуглянцевой. Любая фотобумага Lomond обязательно маркируется пометкой «Photo» либо «Photopaper», означающей, что бумага предназначена для применения на струйном принтере.

Все типы бумаги, предназначенные для струйной печати, делят на четыре основные категории: - бумага высшего сорта,
- бумага для струйной печати,
- бумага художественная
- бумага с покрытием.
Чаще всего приобретается фотобумага оптом высшего сорта для применения в лазерных принтерах. Эта бумага содержит волокна целлюлозы и натуральный клей, который соединяет их. Она, как правило, пропитана особой смолой, что в значительной степени повышает ее плотность. Такая бумага совершенно не подходит для нанесения печати струйными принтерами.

Второе место занимает фотобумага для струйных принтеров, но сказать, что она плохого качества совершенно не верно. Просто клей в ней добавлен не между волокнами, а на поверхность бумаги. В результате эта бумага отличается высокой гладкостью, она белоснежная и отлично воспринимает чернила. На ней хорошо печатать диаграммы и письма, но высококачественные снимки получаются далеко не всегда. Впрочем, качества фотографии во многом зависит от принтера, и иногда можно получить отличные фото.

Художественная фотобумага оптом приобретается художниками. Она используется в основном для печати водорастворимыми чернилами. При этом художественную бумагу подразделяют на две категории: гладкую - холодной прессовки и супер гладкую - горячей прессовки.
Опубликовано: 20-03-2011, 01:17 Просмотров: 2240

Яндекс.Метрика