На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Новости ремонта  
 

Дизайн интерьера гостиной

 
Бывают в жизни моменты, когда возникает непреодолимое желание обновить что-либо в интерьере своей квартиры. Однако перед самим процессом ремонта жилья его владельца может охватить страх перед кучами строительного мусора, рулонами обоев и запахом свежей краски или клея, звоном электроинструментов в ушах на протяжении нескольких дней.

Если вы живёте в большом городе, к примеру в столице, то в решении данного вопроса вам в любой момент поможет дизайн студия Москва. Однако, если у вас нет возможности найма рабочих, можно лишь немного привнести изменения в интерьер квартиры, чтобы жить в ней стало интереснее, а затрат на это было как можно меньше и времени потрачено соразмерно предстоящей работе.

Прежде всего, нужно начать с гостиной, ведь дизайн интерьера гостиной является наиболее важным моментом при выполнении ремонтных работ любого дома. Гостиная служит как для отдыха, так и для работы, а ещё в ней чаще всего вы принимаете гостей.

Чтобы обновить дизайн интерьера гостиной, ради простоты решения вопроса можно выкрасить стены в другой цвет. Однако изначально стены требуется тщательно подготовить для покраски. Подготовительные процедуры требуют времени и усилий, однако потом вы сможете красить стены так часто, как вам захочется и радоваться новому интерьеру снова и снова. Можно попробовать разнообразные варианты с цветами. К примеру, можно окрасить одну стену в какой-либо цвет, а остальные стены окрасить в разнообразные оттенки этого цвета так, что бы они как бы переливались одна от другой. Благодаря такому решению достигается зрительное увеличение и площади комнаты, и свет играет совсем по-другому. Также можно наоборот окрасить три стены в один оттенок, а на четвёртую выкрасить в кардинально другой цвет или наклеить красочные обои.

При обновлении интерьера гостиной можно также поработать с мебель, а именно – избавиться от её излишнего нагромождения, чтобы увеличить площадь свободного пространства. К примеру, можно поставить диван или кровать с журнальным столом посредине комнаты. Если вы в гостиной не только отдыхаете, но и работаете, то дизайн интерьера гостиной должен предусматривать наличие отдельной рабочей зоны. Для создания рабочего места можно использовать разнообразные ширмы, перегородки и занавески.

Однако при этом не следует забывать, что главное предназначение гостиной – это отдых и приём гостей, поэтому не следует превращать её в офис. На первый план в интерьере гостиной должны выходить диван и кресла, а также журнальный столик с прессой, журналами и книгами. А если уж в вашей гостиной находится компьютер, то скрыть обилие проводов и прочих вещей поможет скрыть специальный стол, в котором можно разместить все комплектующие детали оргтехники, для канцелярии и документов можно приспособить деревянные подставки и плетёные папки. Уют в комнате создадут книги, которые не стоит прятать в закрытый шкаф, а лучше расположить на открытых полках.

Если у вас маленькая гостиная, то здесь полезны будут зеркала – благодаря отражению в них света зрительно увеличится площадь помещения, и в комнате станет гораздо светлее. Кроме того, если вы обладатель маленькой гостиной, лучше при покупке мебели выбирать многофункциональную и, желательно, на колёсиках, чтобы она могла свободно передвигаться по комнате в случае необходимости.
Если вы выполните хотя бы эти советы, то ваша гостиная останется самой уютной и комфортной комнатой в доме.
Опубликовано: 31-03-2011, 22:04 Просмотров: 2056

Яндекс.Метрика