На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Обустроим дом  
 

Мебельная фурнитура - основная составляющая мебельного производства

 

Мебельная фурнитура -  основная составляющая мебельного производства

Потенциальный покупатель имеет возможность видеть уже готовую к использованию мебель, тогда как процесс ее производства нельзя назвать слишком простым. В процессе изготовления используются различные технологии, устанавливается качественная мебельная фурнитура, в том числе подъемные механизмы, роликовые системы, направляющие. Стоит отметить, что нередко на подбор качественной и отвечающий всем требованиям производства фурнитуры уходит гораздо больше времени, чем на проектирование новых моделей мебели и на их изготовление.


Сегодня компании, занимающиеся производством мебели, стараются заблаговременно находить поставщиков качественных комплектующих, которые могут гарантировать долговечность предоставляемой продукции и безопасность ее использования. Есть мебельные компании, которые контролируют весь процесс производства, имеют свой цех по изготовлению комплектующих. Практика показывает, что второй вариант более практичен, ведь в данном случае получится не только сэкономить средства, но нередко и крайне необходимое время.


Лишь на первый взгляд кажется, что вся мебельная фурнитура включает в себя всего несколько разновидностей и основных элементов. На поверку, на сегодняшний день количество комплектующих необходимых для производства, сборки, установки мебели включает в себя более 10 тысяч наименований, что лишний раз подчеркивает их значение в мебельном производстве. Сложно представить, как выглядела бы современная мебель, если бы в производстве не использовались такие комплектующие, как мебельная фурнитура.


На сегодняшний день комплектующие для мебельного производства можно негласно разделить на несколько групп. В первом случае речь идет об обязательной фурнитуре, без которой сложно себе представить процесс производства мебели. В эту группу входят опоры, направляющие, петли. Специалисты относят к обязательным комплектующим и мебельные ручки, которые рядовой покупатель причисляет просто к отделочным материалам.


На втором месте по важности крепежные комплектующие, используемые для фиксации различных мебельных элементов в процессе сборки. Чаще всего, если мебель собирается непосредственно в помещении, где будет использоваться, и была поставлена по указанному адресу в разобранном виде — крепежные комплектующие идут в комплекте, упакованные в специальные мешочки, коробочки. Выбору крепежной фурнитуры уделяют отдельное внимание, ведь если ее качество будет недостаточно высоким — покупатель рискует получить мебель меньшего срока использования, чем могло быть.


Сложно переоценить и значение лицевой фурнитуры. В данном случае ее принципиальным отличием от своих предшественников, которые принимают участие в процессе производства и сборки мебельных элементов, является то, что она находится на виду и нередко становится своего рода «визитной карточкой» мебельного фасада. Учитывая, что сегодня лицевая фурнитура может быть не только классической, но и уникальной по исполнению и используемым материалам, ее выбору уделяют особое внимание.


Уже сегодня в мебельное производство внедряют не только новые технологические процессы, которые позволят изготавливать более современные мебельные элементы, но и стараются совершенствовать процесс изготовления и использования фурнитуры. Без сомнения, использование в мебельном производстве качественных комплектующих, будь то направляющие или метабоксы, ролики или петли, значительно увеличивает конечную стоимость продукции, но при этом повышает популярность компании среди потребителей, для которых качество и долговечность мебели имеет большое значение.


 

Опубликовано: 2-03-2012, 00:56 Просмотров: 3507

Яндекс.Метрика