На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Обустроим дом  
 

Инсталляция домашних кинотеатров

 
Хотя отечественные потребители всего лишь пару лет назад начали активно пользоваться домашними кинотеатрами, которые стали предлагаться на рынке только в начале-середине прошлого десятилетия, в настоящее время сложно найти такого человека, у которого бы отсутствовало представление о такой чудо-технике, а также ее особенностях.

С каждым годом его покупка вызывает все меньше удивления. Одновременно с этим увеличивается число владельцев высококачественных и доставляющих незабываемое наслаждение плазменных панелей, LCD телевизоров, проекторов, мощных акустических систем, DVD-проигрывателей и т.д., которые все вместе образуют единую систему домашнего кинотеатра.

Но, если вы придерживаетесь мнения, что, подобрав для себя оптимальную комплектацию для просмотра любимых фильмов, купив и ее доставив домой, вы получите наслаждение от пользования ею, вы заблуждаетесь. Выполнив данные действия, вы не добьетесь нужного результата.

Нужно иметь ввиду, что вам придется провести одну из наиболее сложных процедур, от которой во многом зависит, получите ли вы комфорт от использования домашнего кинотеатра. В данном случае подразумевается инсталляция домашнего кинотеатра. Хочется сразу сказать, что не рекомендуется проводить установку домашнего кинотеатра своими силами.

Инсталляция домашних кинотеатров


Связано это с тем, что, не располагая тщательно продуманным и разработанным проектом инсталляции домашнего кинотеатра, очень низка вероятность того, что вы сможете воспользоваться всеми имеющимися у кинотеатра функциональными возможностями. Наша компания занимается оказанием услуг по качественной установке всех компонентов домашнего кинотеатра, причем не важно, где он был приобретен: у нас либо в другом магазине. Для проведения подобной работы важно разработать специальный проект, реализация которого осуществляется в несколько этапов.

Мы можем привести вам полный перечень необходимых операций, однако только от вас зависит, на каком этапе привлекать наших специалистов.
Итак, обеспечить высокое качество установки системы домашнего кинотеатра можно при условии проведения следующих действий в обозначенном порядке.
Этап 1. Выбор помещения, где будет произведена инсталляция домашнего кинотеатра (для этой цели можно использовать как одну, так и несколько комнат квартиры, бар, клуб либо иное помещение).

Данный этап предусматривает выезд специалиста, который вначале проведет осмотр места установки и/или специальную диагностику (т.н. акустический расчет), после чего даст рекомендации, касающиеся компонентов сборки, о наличии которых стоит позаботиться, когда начнется подбор и инсталляция домашних кинотеатров.

Этап 2. Допускается проведение данного этапа одновременно с первым. Как только специалист оценит характеристики помещения, начинается обсуждение моментов, связанных с обстановкой комнаты. В данном случае речь идет о наличии/отсутствии мебели, коврового покрытия (к примеру, анализируется, значительно ли будет искажено конкретное покрытие, что в свою очередь предусматривает внесение изменений в расположение акустических компонентов), приглушении внешних воздействий, вызываемых световыми источниками, и т.д.

Этап 3. Консультации, конечно, очень важны, когда выбираются и устанавливаются 3D домашние кинотеатры, но все же решение, из каких компонентов будет образована система домашнего кинотеатра, принимает обычно сам покупатель. В связи с этим нами будет перечислен лишь список тех элементов, благодаря наличию которых домашний кинотеатр и является собственно кинотеатром:

AV-ресивер или AV-усилитель входит в число центральных элементов системы. В принципе именно AV- усилитель определяет параметры работы остальных компонентов домашнего кинотеатра.
Опубликовано: 19-03-2012, 02:40 Просмотров: 2119

Яндекс.Метрика