На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Полезно знать  
 

Римские шторы

 
Подобранные оптимально шторы помогут сформировать облик ресторана, офиса, кинотеатра, загородной усадьбы или городской квартиры. Они скорректируют недостатки дизайна, защитят от любопытных взглядов и ярких солнечных лучей. На смену простым шторам пришли рулонные, которые могут сворачиваться в маленькие складки и крепиться к потолку, окну либо к стене. Несмотря на свое происхождение, в России прижились прекрасно римские шторы.

Римские шторы имеют простую конструкцию и смотрятся великолепно в любом интерьере. Шитье римских штор довольно актуально при оформлении в мансарде наклонных окон и лоджий. Римские шторы выделяются ровным полотном, поэтому для декорирования окон можно выбирать ткань с выразительным ярким рисунком. К ткани с изнанки прикреплены жесткие рейки. Часто в качестве жестких реек используются фиберглассовые вставки.

Римские шторы при натягивании специального шнура поднимаются вверх и складываются аккуратно горизонтальными широкими складками. Такая конструкция придумана была еще в Древнем Риме. Таким образом, практичность и функциональность римских штор проверена временем. При их помощи квартире или офису можно придать неповторимость и уникальность.

Римскими шторами можно управлять вручную и с помощью дистанционного пульта. Модель в себе сочетает удобство жалюзи и элегантность штор. Механизмы выделяются надежностью крепления, универсальностью и простотой сборки, могут применяться для массивных и легких тканей. Поднимать шторы допускается на разную высоту, совершенно не затемняется при этом пространство.
Пошив римских штор осуществляется почти из любых тканей, что дает возможность подобрать идеальный оттенок, гармонирующий с отделкой или обстановкой.
Опубликовано: 27-04-2012, 02:45 Просмотров: 2179

Яндекс.Метрика