На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Теплый дом  
 

Назначение штор

 
Одновременно шторы в себя включают несколько элементов интерьера. Естественно, главная деталь штор – это ткань, фасон и дизайн. Наподобие макияжа, скрывающего недостатки лица и подчеркивающий его достоинства, шторы в квартире или офисе также станут ярким элементом декора, который подчеркнет придуманный вами стиль, а также добавят комфорта и создадут атмосферу уюта.

Но случается и все наоборот, когда даже самые красивые шторы, но не подходящие под интерьер, не только комнате не прибавят красоты, но и говорить будут об отсутствии у хозяина вкуса, чего про римские шторы не скажешь.

Оформление помещения шторами в ремонте является наиболее приятным моментом, когда помещению придается законченный вид. Однако дизайн текстильного декора необходимо планировать еще при принятии решения об общем архитектурным и дизайнерским решением комнаты. Здесь не должно быть никаких мелочей – важно здесь все: расположение и размер окна, интерьер квартиры и высота потолка.

Например, контрастные ткани с полосками поперечными визуально стены комнаты расширяют, ткани с полосками вертикальными делают комнату выше. Голубые холодные и серые тона зрительно комнату охлаждают, а красные и терракотовые наоборот согревают.
Опубликовано: 5-11-2011, 00:45 Просмотров: 2337

Яндекс.Метрика