На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Ремонт потолка  
 

Ресиверы для домашних кинотеатров

 
Ресиверы для домашних кинотеатров На современном рынке существует огромное количество ресиверов для домашних кинотеатров, имеющих маркировку «AV». Стоимость качественного AV-ресивера начинается от 600 долларов. Ресиверы, входящие в эту ценовую категорию, чаще всего, оснащены системой автоматических настроек. На отечественном рынке самыми популярными, востребованными, а главное качественными являются ресиверы Onkyo, представленные в широком ассортименте.

Приобретая ресивер за шестьсот, а то и тысячу долларов, хочется знать, за что ты заплатил такую внушительную сумму. Недорогие модели ресиверов для домашних кинотеатров обладают интеллектуальной системой электроники и весьма интересным набором функциональных опций. Некоторые функции, которые способен выполнить недорогой ресивер легко выполняются обычными пользователями, потому что, если разобраться, ничего сложного здесь нет.

Важной особенностью профессионального ресивера является возможность регулировки уровня амплитудно-частотной характеристики, которой обладают все акустические системы. В особенности это относится к специализированному концертному оборудованию, с завышенными требованиями выходного звучания.

Современная акустика, на которой работают музыкальные группы разных направлений, тоже не обходится без этих устройств. Современные музыканты, с большим уважением относящиеся к собственному творчеству, отдают предпочтение дорогим ресиверам с целью достижения совершенного звучания.

Доподлинно известно, что аналогичных по характеристикам бытовых, промышленных или студийных помещений не существует. Одни музыкальные коллективы отдают предпочтение квадратным студийным комнатам, другие выбирают прямоугольные. Каждое помещение, как бы это не звучало, по-своему уникально. Особую роль в помещении играет высота потолка. Строительные материалы, из которых сделаны стеновые панели или потолочное покрытие тоже разные, и по-разному сказываются на акустике.

В акустике очень важную роль играет мебель, о значении которой, мы, чаще всего, и не задумываемся. Наилучшим вариантом для домашнего кинотеатра является отдельная комната с небольшим диванчиком, журнальным столиком и стойкой под аппаратуру. Подавляющее большинство российских потребителей домашние кинотеатры устанавливают посреди обыкновенной комнаты.

Но вернемся к системе автоматической калибровки, благодаря которой можно учитывать массу тонкостей и моментов. Все, что вам нужно, это поставить входящий в стандартную комплектацию микрофон в то место, где вы планируете находиться в процессе прослушивания. В меню, которое находится на дисплее ресивера необходимо выбрать соответствующую опцию, выйти из комнаты, заранее подтвердив команду на старт настроек. Помните, что ко всему вышеперечисленному надо отнестись максимально серьезно и действительно покинуть комнату.

Средний период времени, отводимый под калибровку, продолжается от десяти до тридцати минут, при этом внутри помещения не должно быть посторонних звуков. В противном случае, добиться калибровки вы просто не сможете. Поэтому, перед началом калибровки отключите телефон, будильник и любые устройства, источающие звук. Обязательно закройте окна и шторы, чтобы уличный шум не отразился на микрофоне. Помните, что во время выбора ресивера для домашнего кинотеатра, главное это ознакомиться с его возможностями.
Опубликовано: 7-03-2012, 16:32 Просмотров: 2040

Яндекс.Метрика