На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Ремонт потолка  
 

Деревянные жалюзи как элемент интерьера

 

Современные жалюзи


Современные жалюзи могут быть представлены в разных вариантах и выделяются по устройству пластин, по материалу, а также функциональным параметрам. Они бывают: тканевыми, деревянными, горизонтальными или вертикальными, пластиковыми, могут оберегать пространство от лучей солнца, различного неприятного шума, и одновременно способны быть приятным украшением жилья. В роли оформительного элемента в большинстве случаев применяются именно деревянные. 


Сейчас на рынке можно встретить много всевозможных организаций, которые предоставляют услуги по оформлению пространства в деревянном стилевом дизайне. Довольно часто предпочтение этому дизайну стиля отдают богатые заказчики для оформления частных дач и известные компании для создания своего престижа. Все же, совсем не все компании способны предложить и установить качественные жалюзи из древесного материала с величиной ламелей 35-50 мм. А ведь окна в помещении следует совершенно точно назвать одним из самых важным элементом оформления интерьера. Применяя модные решения в самый обычный дизайн интерьера можно привнести перчинку. Одновременно можно применять так называемые жалюзи из специального бамбука, но в таком случае надо будет придерживаться основного стиля интерьера пространства.


Древесные жалюзи в сравнении с иными имеют три основных преимущества. Во-первых, являются экологически безвредным изделием. В достаточной степени прочны, благодаря специфическому лаку створок ламелей, которые оберегают от выцветания. Ну и, разумеется, они очень практичны в эксплуатации. Эти изделия очень быстро очищаются с помощью пылесоса. Только древесный материал может бояться жидкости, по этой причине деревянные жалюзи не стоит споласкивать водой и различными моющими средствами во избежание ухудшения раскраски либо деформации.


Горизонтальные


Горизонтальные жалюзи очень часто изготавливают из алюминия, который покрыт специальным составом, придающим нужную стойкость к температурному воздействию, а также ультрафиолетовым лучам. Один из наиболее главных достоинств является их простота эксплуатации и ухода. Также стоит отметить, что они делаются не только из алюминия, но и из других материалов, таких как древо, бамбук и т.д. Различаются и по своей цветовой гамме, которая очень обширна, что дает возможность подобрать такие, которые могли бы сочетаться с элементами декора в комнате. Изделия из алюминия, пользуются достаточно большой популярностью, благодаря универсальности и практичности. По своей ширине ламели из алюминия могут быть 25 и 16 миллиметровыми. Поскольку их можно красить в нужный цвет, применяются они в любых помещениях.


Горизонтальные жалюзи, сделанные из древесины, являются «эксклюзивными». Их так называют, потому что они способны придать практически любому интерьеру уют, неповторимый стиль.

Опубликовано: 12-05-2012, 23:58 Просмотров: 3677

Яндекс.Метрика