На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Обустроим дом  
 

Немного истории об опера мини

 
В сентябре 2009 г. произошел выпуск Opera Mini 5 beta. Браузер применяет Presto 2.2.0. Из всех нововведений нужно отметить переделанный полностью интерфейс, включая появление вкладок, Speed Dial уже перестал быть списком ссылок и представляет теперь собою 9 фреймов (в Opera Desktop также), полноценный менеджер паролей, возникновение внутреннего буфера обмена.

Немного истории об опера мини


Помимо того, Opera Mini 5 beta выступает первым мобильным браузером, чей интерфейс приспособлен и для телефонов, и для устройств с сенсорными экранами (возникновение своей собственной виртуальной клавиатуры). Отрицательными качествами этой сборки является отсутствие функций таких, как Opera Link, новостного клиента и менеджера закачек, отсутствие привычных пользователям версий 4.2, а также быстрых комбинаций клавиш. Интерфейс браузера на английском, из-за этого набирать текст на другом языке на виртуальной клавиатуре невозможно, наиболее жёсткие требования к ресурсам устройств, в том числе возникновение предупреждения, что браузер некорректно работает на устройствах с разрешением менее 240x320 px.

В декабре 2009 была выпущена опера мини 6.5 beta 2, в которой есть уже функции такие, как синхронизация через Opera Link, менеджер закачек, а кроме того прогрессивная загрузка, которая работает лишь при применении Socket протокола, которая подразумевает поэтапную загрузку всех страниц.

В марте 2010 года выпущена была версия Opera Mini 5 beta 2 непосредственно для Windows Mobile 5.0/6 (вместе со смартфонными версиями). Используются такие же возможности, как и beta 2, однако отсутствует возможность отключать редактирование в формах, что образовывает при наборе текста определенные трудности.
Опубликовано: 27-03-2012, 00:52 Просмотров: 1492

Яндекс.Метрика