На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Заметки домоседам  
 

Мини опера бесплатно

 
В 1996 году появилась Opera. Браузер позиционировался долгое время, как самый быстрый на Земле браузер! Она была действительно самой лёгкой в загрузке и старте и отображении страниц из Интернета и, в зависимости от ведущего на рынке браузера в тот момент, была с ним совместима (либо старалась таковой быть). Opera первоначально распространялась за деньги.

В 2005 году мини опера бесплатно стала распространяться. Война браузеров являлась бы только коммерческим делом данной корпораций, если бы добавление нестандартных, специфических возможностей не стало главным приёмом в борьбе. Наибольшие различия появлялись в поддержке javascript — это язык сценариев, придающий интерактивность документам. Многие документы, в результате, были «оптимизированы» для определенного браузера и в другом совершенно не читались. WWW-Консорциум принимает огромное количество обсуждаемых тщательно стандартов (разных версий HTML, CSS, javascript и проч.), но соблюдение данных стандартов ложится полностью на разработчиков браузеров.

Microsoft предлагала сначала ввести в Internet Explorer 8 HTML‐комментарий, указывающий браузерам, какие использовать версии движков (при этом заголовок DOCTYPE должен быть отменён, из-за малой используемости), что разбудило возмущение сторонников стандартов, потому что не предусматривались указания на использование стандартов.

Мини опера бесплатно


Позже стало известно, что IE8 будет использовать по умолчанию «режим стандартов», а не «совместимости», и пользоваться при обнаружении комментария режимом имитации предыдущей версии. Тут в очередной раз возникло неприятие Майкрософтом открытости и стандартов.

До 2008 года в локализованных версиях систем семейства Microsoft Windows браузеры именовались обозревателями, веб-обозревателями или обозревателями сети.
Опубликовано: 18-11-2011, 03:26 Просмотров: 1452

Яндекс.Метрика