На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Обустроим дом  
 

Фэн-шуй вашего дома

 

Фен шуй кухни


Одним из главных залогов собственного счастья и благополучия считается правильный Фэн-шуй. Наш дом – это место где мы просыпаемся и засыпаем, живем, растим детей и куда всегда хотим вернуться. Поэтому правильный интерьер очень важен для каждого человека.

Каким же должен быть фен шуй кухни? Чтобы ответить на этот вопрос необходимо осознать, что это одна из важнейших частей квартиры. Основные элементы кухни – это плита и холодильник. Плита должна быть чистой и вымытой, ведь это сердце кухни, где и происходят все приготовления. Никакая микроволновка или аэрогриль не заменят плиты. Область вокруг неё всегда должна быть свободна и не слишком заставлена различными кастрюлями или еще чем-то.

Что касается холодильника то в нем нельзя держать порченые продукты или хранить в нем что-то по несколько лет. Фен шуй кухни предполагает порядок, как в холодильнике, так и во всех других её частях. Все продукты внутри холодильника желательно сортировать и не держать еду в пакетах. За холодильником нужно следить, не допускать скоплений паутины или пыли на нем. Поговорим о продуктах, ведь собственно ради пищи людям и нужна кухня. У вас всегда должны быть фрукты или овощи, не стоит питаться одними лишь полуфабрикатами или сухой пищей. Салаты, соки, фрукты и другая здоровая пища – залог крепкого здоровья и благополучия.


Фен шуй квартиры


Обстановка во всей квартире должна быть примерно одинаковой. Если ваша квартира маленькая, то лучше сделать весь интерьер в одном стиле. Избегайте громоздких шкафов и зеркал. В больших же квартирах с количеством комнат больше трех, можно сделать каждую комнату уникальной, - детскую, гостиную, спальню, комнату для работы или занятий спортом и т.д. Фен шуй квартиры должен гармонизировать с вашим внутренним миром, поэтому оформляйте её в соответствии с вашими предпочтениями в искусстве. В вашем доме не должно быть мертвых точек – мест, которые вы вообще не используете, шкафов, которые не открываются годами или кладовок, куда вы сбрасываете ненужный хлам и старые вещи. Фен шуй квартиры определяет то, как вы будете проводить свое время, и в каком настроении вы будете находиться дома.


Фен шуй спальни


То, с каким мы настроением проснемся, во многом определяет наш рабочий день и соответственно играет важную роль в нашей жизни. Если каждый раз человек будет просыпаться в серости или темном и грязном помещении, видя перед собой столетний ковер или поломанное кресло, до которого никак не доходят руки чтобы починить, он будет подавлен и не активен, дела будут идти плохо, а краски жизни потускнеют. Фен шуй спальни играет ключевую роль во всей жизнедеятельности человека, а также в любовных взаимоотношениях жены и мужа. В спальне мы отдыхаем после рабочего дня, видим сны, занимаемся любовью и начинаем новый день. Так сделаем же в ней идеально подходящую для этого обстановку.

Фен шуй спальни должен быть спланирован таким образом, чтобы в ней было достаточно места. Для этого можно выбрать мебель в светлых тонах или других легких цветовых гаммах по вашему вкусу. Особое внимание следует уделить кровати, она всегда должна быть ухоженная, а постель чистая и мягкая. Главное в кровати – это комфорт, а он зависит от её размера, качества сборки и поверхности, на которой вы спите. Кровать в спальне не должна быть жесткой, ведь на ней вы будете спать, а не смотреть телевизор или кушать. Нужно поставить её так чтобы вы по пробуждению видели всю спальню и окно, но избегайте положения кровати головой или ногами к двери или окну. Молодоженам можно создать в спальне романтическую обстановку с ароматными свечами и картинами.

Опубликовано: 1-05-2012, 01:35 Просмотров: 1505

Яндекс.Метрика