На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Обустроим дачу  
 

Подоконники ПВХ

 

Подоконник, по-другому оконная доска, может быть выполнен из разных материалов, например, из ПВХ или пластика. Оконная доска из ПВХ обладает такими достоинствами как легкость и удобство в эксплуатации, так как материал ПВХ практически не загрязнятся пылью, может обрабатываться моющими средствами, достаточно просто протереть его губкой, смоченной в мыльном растворе.  Подоконники пластиковые органично впишутся в интерьер любого помещения, придав оконному проему стильный и современный вид. Они сочетаются практически с любыми отделочными материалами и отличаются длительным сроком использования, при этом не теряют своего первоначального вида.

Подоконники ПВХ не так сильно подвержены усадке, как подоконники из других материалов, и имеют  низкий коэффициент так называемого теплового расширения, когда подвергаются воздействию высоких температур. Устойчивость к влияниям внешней среды позволяет эксплуатировать такие подоконники в условиях с нарушениями по нормам температуры и влажности. Они не выцветают под прямыми лучами солнца, и не расслаиваются. Твердая поверхность подоконников ПВХ характеризуется высокой стойкостью к ударам и царапинам, а прочная конструкция подоконника, которая имеет конструкцию соты, практически не подвергается усадке.

Достоинством пластиковых подоконников также можно считать достаточно легкую установку, которую возможно выполнить без наличия особых навыков и специального инструмента. Пластиковые окна абсолютно не токсичны и экологически чистые, не выделяют никакого запаха. В плане техники пожарной безопасности такие подоконники не являются распространителями огня. Их легко обслуживать, так как пластиковая поверхность легко поддается очищению любыми моющими и дезинфицирующими средствами, не стоит, однако, использовать абразивные средства. При замене подоконника можно выбрать практически любую его ширину, не зависимо от ширины старого подоконника.

Как правило, окна меняют одновременно во всей квартире или помещении. В этом случае приобретать подоконники ПВХ оптом намного удобнее и в практическом, и в финансовом плане. В итоге, вы довольны экономией и обновленной обстановкой в доме. Удачи Вам при Вашем выборе!


 


 


 

Опубликовано: 26-07-2011, 00:07 Просмотров: 2004

Яндекс.Метрика