На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Обустроим дачу  
 

Оформляем детскую – для индейца и принцессы

 

Нередко, когда в семье двое детей разного пола, между ними начинаются стычки за игровое пространство. Пресечь ссоры и дать возможность детворе реализовать свои фантазии можно с помощью нескольких небольших штрихов в дизайне детской комнаты. Почему бы вам не устроить в одном помещении сразу удобный вигвам для кровожадного индейца-гурона и изысканный будуар для сказочной принцессы?

А всего-то и понадобится, что небольшое количество алюминиевого профиля или труб небольшого диаметра из нержавейки и аппарат для сварки в среде аргона, с помощью которого вы сможете превратить россыпь металлических стержней в устойчивый каркас для вигвама, стационарно закрепив его на полу, чтобы дети на травмировались, опрокинув на себя конструкцию. Соорудить скрытый в занавесках романтичный будуар принцессы будет еще проще – достаточно только найти в комнате угол, который можно будет занавесить с помощью металлоконструкции. Но для такого «усовершенствования» понадобятся дополнительные крепления в стене, в полу, а как же недавний ремонт… Все это – так.

Но детство очень быстро проходит, и все, что остается нам от него на память – яркие воспоминания именно о таких непрактичных подарках. Вряд ли ваши дети запомнят сделанный с таким трудом в их комнате евроремонт. А вот сюрприз, о котором могут только мечтать – не просто запомнят, но еще и своим детям о нем рассказывать будут. Так что если у вас нет сварочного агрегата и нет необходимости купить инверторный полуавтомат для постройки «мечты» ваших детей – возьмите его в аренду, найдите металлические прутья или узкие трубы, докажите, в конце концов, что их интересы для вас – не пустой звук.

На самом деле разделение территориальной юрисдикции может помочь и в воспитательном процессе – теперь каждый отпрыск будет обязан сам следить за порядком на «своей» территории, и спихивать вину друг на друга у них уже не получится. Насчет того, что все эти сооружения будут выглядеть нелепо в современной городской квартире… так кто сказал, что ваше «нелепо» - это главный критерий. Попробуйте вспомнить себя в возрасте сына, и сразу поймете, что дети и взрослые по-разному смотрят на очень многие вещи. К тому же дизайн вы можете продумать всей семьей, и вполне может такое случиться, что ваше ноу-хау подвинет всех знакомых с детьми последовать вашему примеру. Ведь все мы, в конце концов, в кого-то не доиграли в своем детстве – так почему не помочь, чтобы сбылись мечты наших собственных детей?

Опубликовано: 19-08-2011, 01:15 Просмотров: 1661

Яндекс.Метрика