На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Обустроим дачу  
 

Входные стальные двери

 
В настоящее время, когда владельцам приходится выбирать входные двери, они чаще всего отдают предпочтение в пользу металлических стальных дверей, обосновывая данное решение высокой безопасностью помещения, которую в состоянии обеспечить данные двери, а также профильных дверей, прекрасно гармонирующих с современными фасадами и профильными входными группами.

Нередко стальные двери, для производства которых была использована хладогнутая тонколистовая сталь, играют роль и внутренних дверей, обладая при э том практически идентичным внешним видом, что и двери из древесины, а также предусматривая аналогичное членение полотна, филенки и рельефной текстуры дерева. Стальные двери, характеризующиеся высоким классом защиты, изготавливаемые из стали специального сплава (броневые), общая толщина которых превышает 5-6 мм, получили название бронированных.

На сегодняшний день выбор в пользу стальных дверей делается тогда, когда планируется установить входные двери в квартиры и в индивидуальные жилые дома, что чаще всего обусловлено высокими требованиями к защите помещений, которым должны удовлетворять двери. конструкция двери из стали может предусматривать одно либо несколько полотен. Исходя из данного критерия, двери делятся на одностворчатые (правые и левые), двухстворчатые, полуторные (предусматривают два полотна, ширина которых различна), а также трех-и четырехпольные, находящие применение в редких случаях.

Обычно количество полотен, которое имеет конструкция двери, определяется тем, какую ширину имеет проем в перегородке либо стене. Она же определяется тем, в каких целях используется помещение и какие противопожарные требования предъявляются к дверям.

Комплектация всех двупольных дверей, за исключением качающихся, должна предусматривать дополнительные элементы запирания - дверные шпингалеты, монтаж которых производится на одну из створок двупольной двери либо на узкую створку полуторапольной двери. Створка, фиксируемая при помощи шпингалетов сверху и снизу, начинает играть роль элемента дверной коробки, которая при желании в любое время может быть открыта, что даст возможность увеличить пространство дверного проема.

Входные двери металлические могут предусматривать различные варианты исполнения: глухие, остекленные (используется специальное стекло), могут оснащаться фрамугами. Входные стальные двери подразделяются на два вида: распашные и раздвижные (в момент открывания двери полотно заходит в стену). Раздвижной вариант открывания предусматривает установку в стене специальной рамы, выполненной из анодированного металла и предусматривающей балку и направляющие, по которым происходит перемещение дверного полотна.

Входные стальные двери

На сегодняшний день профильные двери нередко играют роль внутренних дверей в зданиях общественного типа. А вот технические стальные двери не подходят для этого.

Помимо этого двери подразделяются на комбинированные, для производства которых используются различные материалы, благодаря чему двери приобретают требуемые технические характеристики, а также внешние формы.

Двери также можно подразделить и по методу их открывания. В соответствии с данным признаком, двери бывают распашными, раздвижными, складными, вращающимися и т.д. Среди представленных на сегодня дверей наибольшее распространение получили распашные двери. Распашные двери в свою очередь подразделяются на два типа: внутренние и наружные. Их открывание может осуществляться как в одну сторону, так и в обе (качающиеся двери). Помимо этого они могут иметь глухое исполнение либо быть оснащены стеклом.
Опубликовано: 3-09-2011, 01:03 Просмотров: 2042

Яндекс.Метрика