На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Обустроим дачу  
 

Электропроводка

 
Монтаж в квартире электропроводки рекомендовано начинать после выстраивания стен и оштукатуривания и перед заливкой полов. Все это даст возможность не беспокоиться, что подрозетник утонит в штукатурке, и окажется со стеной в одной плоскости. При монтаже в полу электропроводки можно существенно уменьшить траты на штробление стен, а это снизит общую стоимость всех работ. Осуществляя электромонтажные работы, во избежание просверливания смонтированной электропроводки в стенах или в полу, необходимо иметь схему или электропроэкт электропроводки.

Электропроводка в квартире, а именно ее замена предусматривает прокладку новой электропроводки и отключение старых проводов. Также как и при осуществлении монтажа электропроводки «с нуля» в квартире, замена старой электропроводки подразумевает штробление стен. Штробление стен – очень пыльный процесс, поэтому при штроблении пыли не избежать, даже при наличии пылепоглощающих современных устройств.

Поэтому при штроблении стен, вынести лучше всего все вещи и мебель в другие помещения, либо все перенести в центр комнаты и заклеить плотно пленкой. Мы рекомендуем не производить частичную замену старой электропроводки, особенно, если проложены алюминиевые провода. Никакая электромонтажная фирма не дает гарантию на данное исполнение замены электропроводки.

Мы рекомендуем в загородных домах установить дизельный или бензиновый генератор, чтобы не зависеть от перебоев в сети с электроэнергией. Также при монтаже электропроводки, рекомендуем установить автоматический ввод резерва (АВР). АВР обеспечивает автоматическое включение ДЭС (дополнительного источника питания), в случаи исчезновения в сети электричества.
Опубликовано: 2-10-2011, 18:19 Просмотров: 1755

Яндекс.Метрика