На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Ремонт  
 

Почему так важно уделять внимание электрической проводке

 

В каждой квартире или частном доме есть электричество, которое поступает и передается дальше в различные приборы через розетки и включатели. Движется он по электрическим кабелям, которые, как и любые другие, имеют свой срок годности и уровень износоустойчивости. Компания «Частный мастер» проводит не только электромонтажные работы, но и ряд других, имеющих отношение к электричеству.

Необходимая замена электропроводки должна проводиться регулярно, желательно в процессе капитального ремонта. Причин для этого две. Капитальный ремонт выполняется в среднем раз в 8-10 лет, а это достаточный период для замены многих систем. Кроме того, капитальный ремонт подразумевает срывание обоев или панелей, которые украшают стены, поэтому замена электропроводки не станет еще одной помехой или затруднением.

Такие системы нужно контролировать и замену лучше проводить заранее в профилактических целях, чем в кризисной ситуации. Не стоит забывать о том, что некоторые нарушения в работе электропроводящих кабелей приводят к пожару, справиться с которым не могут даже профессиональные пожарные. Стоимость замены совершенно невысока и никак не отразится на общих расходах по капитальному ремонту.

Еще один важный момент – это разводка электрики. Обдумывают ее обычно в процессе строительства нового дома или недостаточном количестве розеток и выключателей в старом. Заниматься этим процессом должен только профессионал, так как создание перенагрузок на какую-то зону может быть чревато тяжелыми последствиями. Обычно сначала составляется проект, по которому будет проводиться разводка электрики и только потом уже начинается его осуществление.

Если квартира находится в старом доме, то обновленный вариант разводки не помешает хотя бы потому, что будет проведен по инновационным решениям в способе установки. Выполняются данные работы двумя способами. Провода крепятся на стенах, соединения размещаются в коробах распределения. Если рядом размещаются несколько розеток, то их монтируют целыми блоками. Второй способ более современный и используется пока не так уж часто. Разводку проводят по полу, до того как он будет залит стяжкой. Во вмонтированные пластиковые трубы затягиваются провода. Там, где должны быть установлены розетки, трубы поднимаются до нужного уровня.

Совместно с этими выполняются и электромонтажные работы. К ним относятся прокладки отверстий для установочных коробок, установка механизма выключателя, монтаж и коммутации распределительных коробок, прокладка отрытых проводок, а также подключение и установка различных электрических бытовых приборов.

Опубликовано: 31-07-2014, 22:41 Просмотров: 1343

Яндекс.Метрика