На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Обустроим дачу  
 

Монтаж кондиционеров

 
Монтаж и установка кондиционеров, техобслуживание систем климатконтроля – это главный род деятельности нашей компании. Мы осуществляем установку кондиционеров и оборудования, приобретенного Вами и у нас и не только. Наша компания даёт гарантию на монтажные работы систем климатконтроля сроком на один год.

Наша гарантия свидетельствует о непревзойдённом качестве и уверенности в наших услугах, которые предоставлены нашим монтажным отделом так как:
• Монтаж кондиционеров реализуется, посредством рекомендаций производителя, которые отмечены в технической документации, прилагаемой к оборудованию;
• Все проводимые нами работы выполняют только опытные профессионалы;
• В процессе установки кондиционеров используются расходные материалы высокого качества, а также рабочие профессиональные инструменты.

Типовой монтаж кондиционеров - это устройство под оконным проемом помещения наружного блока, где намечена установка внутреннего блока. Подходящей высотой для верхнего края внешней конструкции является высота, которая не превышает уровень подоконника. На стену, примыкающую к окну, монтируют внутренний блок. В принципе, расстояние между монтированными блоками, как правило, не более пяти метров. Внутренний блок монтируется ровно, чтобы предотвратить риск утечки воды, а трасса проводится с уклоном около трех градусов, благодаря чему конденсат от внутреннего блока будет удаляться.

Хочется выделить некоторые моменты типового монтажа кондиционера:
• Все расположенные внутри помещения коммуникации заключают в белый пластиковый короб.
• Отверстия, которые расположены во внешней стенке, предназначенные для вывода коммуникаций, также закрывают пластиковым коробом.

Толщина стен для монтажа не должна превышать шестидесяти сантиметров. Кабель и трубы проходят снаружи здания вдоль стены. К стене не крепятся они. Дренажную трубу, которая идёт от внутреннего блока, выводят через внешнюю стену. Для прокладывания силового электрического кабеля применяют белый декоративный короб.

Монтаж кондиционеров


Лучше всего осуществить монтаж кондиционеров москва до завершения ремонтных работ в помещении. Так как при организации отверстий, которые требуются для монтажа данной конструкции, образуется бетонная крошка и пыль. Если есть необходимость установки оборудования в отремонтированных помещениях, для проведения данного мероприятия используют пылесосы, а также защитные чехлы.

Чтобы работа на монтаж и обслуживание кондиционеров происходила оперативно, необходимо заранее предоставить специалистам свободный доступ к окну, которое будет использоваться для монтажа. В обязательном порядке должна иметься возможность, в случае необходимости, нараспашку открыть окно. К стене также будет необходим свободный доступ, ведь там будут размещены декоративные коммуникационные короба, силовой кабель и внутренний блок.

Нестандартный монтаж кондиционера осуществляется при дополнительных требованиях заказчика либо в случае невозможности с технической стороны реализовать монтаж стандартного типа. Такая установка, зачастую заставляет решать довольно сложные технические задачи, использовать автовышку, специальное оборудование либо прибегать к помощи промышленных альпинистов. Нестандартная установка оборудования и кондиционеров также может использоваться, если данное мероприятие производится в старинном здании.
Опубликовано: 5-12-2011, 01:43 Просмотров: 1758

Яндекс.Метрика