На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Окна и двери  
 

Остекление балконов и лоджий: время пробовать новое

 

Летом самая пора заняться подготовкой балконов и лоджий к осенне-зимнему сезону. Главное в этом деле - застекление лоджии или балкона.

1. Если выбран традиционный способ - деревянные рамы со стёклами, то следует помнить: он помогает только слегка повысить температуру (на 2 - 3 градуса). Причём для достижения даже такого результата остекление нужно провести правильно: обработать все швы герметиком; сделать обшивку оргалитом и т.п. Подобная конструкция будет защитой лишь от ветра, пыли и осадков.

2. Более надёжный способ - фасадное остекление зданий алюминиевой рамой с одинарным стеклом. Внешне остекление выглядит очень красиво благодаря удобным раздвижным створкам. Но эта конструкция даст повышение температуры на балконе всего на 5 - 9 градусов, что объясняется низкой степенью изоляции. Также слабой будет и звукоизоляция.

3. Зато практически идеальным можно назвать третий способ - остекление балконов алюминиевым профилем в сочетании со стеклопакетами. Такое техническое решение великолепно защищает балконное помещение от всевозможных атмосферных явлений; полностью избавляет от уличного шума. Единственное предостережение: внутренние стены необходимо обшить панелями из пластика. Иначе появится влага, следствием которой будет возникновение плесени.

Некоторые советы экспертов

1. Специалисты советуют использовать в остеклительных работах средства укрепления стёкол. Среди них наиболее распространённое - защитная плёнка для стёкол. Её предназначение - уменьшить риск ранения людей осколками в случае какого-либо форс-мажора. И хотя целостность стеклянной поверхности плёнка не обеспечит, но предотвратит травмирование людей и сохранит их имущество. Также несомненное преимущество использования защитных плёнок - их способность замедлять до 30 минут горение при пожаре.

2. И есть ещё одна причина, по которой, по мнению специалистов, непременно следует применять защитную плёнку: из неё получаются отличные оконные витражи. Они неотличимы от настоящих, т.к. изготавливаются мастерами в тех же техниках: классическая технология, фьюзинг, техника Тиффани и др. Богатая цветовая палитра, разнообразие сюжетов, вариативность форм - все эти возможности украсить ваше жилище превратят балкон или лоджию поистине в райский уголок.

Так не упустите шанс сделать заказ пластиковых окон с витражами - летом на них всегда имеются скидки. Раскрасьте свою жизнь

Опубликовано: 9-08-2013, 00:25 Просмотров: 1739

Яндекс.Метрика