На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Производство пенопласта  
 

Технология производства

 
Как всякая сложная и комплексная проблема, решение которой зависит от многих исполнителей, работа по совершенствованию трудовой деятельности требует не только организации, но и планирования. В планах по научной организации труда предусматривают изучение передового опыта аналогичных предприятий. Такие планы должны разрабатываться по каждому цеху и в целом по предприятию.

План должен предусматривать нормирование труда (в том числе разработка норм обслуживания, норм штата); механизацию физического труда; улучшение условий труда (включая эстетику производства); материальное стимулирование; Повышение трудовой дисциплины и квалификации и культурно-технического уровня работников.

Конкретные формы организации рабочих мест определяются технологией производства. Развитие технологии производства предъявляет все возрастающие требования к совершенствованию организации, рациональному обслуживанию рабочих мест. Важно обеспечить не только образцовый порядок и чистоту на каждом рабочем месте, но и рациональную оснастку средствами управления и регулирования, взаимосвязь всех рабочих мест при помощи современных средств сигнализации.
Опубликовано: 25-11-2010, 04:01 Просмотров: 1972

Яндекс.Метрика