На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Производство пенопласта  
 

Садка кирпича-сырца в печь

 
Садка кирпича-сырца в печь. Для скоростного обжига кирпича в кольцевых печах садка должна быть ленточной, разреженной с плотностью 180—210 шт. на 1 м3 обжигательного канала.

При разреженной садке значительно снижается сопротивление движению газов при тех же тяговых условиях печи, возможно прохождение большего количества воздуха в зону горения через зону остывания и закала. В результате увеличивается скорость хода огня и остывания кирпича.
Садку ведут в следующем порядке:

устанавливают ножки, образующие продольные и поперечные каналы, а затем перекрывают (перевязывают) их. Перекрытие служит основанием для всей садки сырца;

укладывают прямые и косые ряды ленточной садки сырца, которым загружают объем обжигательного канала.

Существует три типа садки кирпича-сырца: колосниковая, бесколосниковая и пакетная. Выкладка ножек при этих садках и перекрытие ножек различны. При колосниковой садке первый ряд каждого столбика ножек кладут из двух кирпичей длинной стороной вдоль обжигательного канала печи и перекрывают их вторым рядом из трех кирпичей, уложенных под прямым углом к первому ряду. Третий ряд кладут как первый. Если нужно положить четвертый ряд, то его выкладывают как второй ряд и т. д. Расстояние между кирпичами первого ряда 12—13 см.
Опубликовано: 25-11-2010, 04:06 Просмотров: 2899

Яндекс.Метрика