На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Перепланировка квартиры  
 

Выбираем паркет

 
Ни для кого, ни секрет, что одним из наилучших видов напольного покрытия является паркет, сделанный из натурального древесного массива и представленный на отечественном рынке в широчайшем ассортименте. В многообразии вариантов паркета, которые предлагают отечественные организации, выбрать единственно верное и правильное решение достаточно просто, несмотря на обилие разнообразных предложений.

В настоящее время, цена на паркет является такой низкой, что его могут позволить себе даже не очень состоятельные граждане России. Уровень спроса на паркетную доску всегда был и остается высоким, благодаря тому, что дерево обладает экологической чистотой и массой других непревзойденных характеристик, таких как: уют, комфорт и приятное покрытие.

Наилучшим решением, как в материальном, так и моральном отношении, является паркет, изготовленный из высококачественной однополосной доски. Данный вид паркета укомплектовывается вторичным слоем дерева, являющегося неразделимым. По стоимости такая паркетная доска несколько больше аналогов с двумя, тремя или четырьмя полосами, потому что для создания этого покрытия применяются широчайшие полоски из ценнейших древесных пород.

Паркет двух полосного типа состоит из нескольких слоев, один из которых представляет собой видимую поверхность и выполняется в виде доски, имеющей продолговатые плашки в двух полосах. Паркетные доски с тремя полосами также являются многослойным покрытием с внешним слоем, изготовленным из небольших реечек, расположенных в три ряда. Помимо этого существует также четырех полосный паркет с внешним слоем, который также изготовлен с применением небольших реечек. В этом варианте они, разумеется, расположены в четыре полосы.
Опубликовано: 18-11-2010, 11:50 Просмотров: 2277

Яндекс.Метрика