На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Теплый пол  
 

Виды и плюсы паркетной доски

 
Паркет - это один из самых распространенных видов напольного покрытия, производимый с применением только натуральной древесины. Паркетная доска выделяется своими высокими техническими показателями, привлекательным внешним обликом, который может вписаться идеально, а также подчеркнуть любой интерьер. Современная доска сочетает натуральность массивного паркета и легкость укладки простого ламината. Применение паркетной доски обеспечивает самую надежную влагоизоляцию, шумоизоляцию, теплоизоляцию. Покупая данный материал для покрытия через наш интернет-магазин, вы создадите уют и комфорт в собственном жилье.

Виды паркетной доски практически универсальны, одно только, куда не стоит его стелить – полы в ванной, полы с подогревом, а также подвальные помещения.

Положительные качества материала:

- производится массивная доска из цельной древесины;
- почти не отличается от пола из дерева, которые производится из досок;
- многообразие отделки «лица».

Паркетная доска сейчас завоевала большую нишу на современном рынке напольных покрытий. Она пользуется у потребителей оправданной популярностью в качестве напольного покрытия из натурального дерева. Она значительно более экономична во многих случаях, нежели массивная доска либо же штучный паркет, который вследствие своих конструктивных особенностей, выступает наименее восприимчивым к эксплуатационным условиям. Тут говорится непосредственно о балансе влажности и температуры в данном помещении.

Самые популярные породы, которые пользуются неизменно популярностью – европейские дуб, вишня, орех, бук, клен, а еще экзотические кемпас, мербау, венге.

Дуб является безусловным лидером по твердости среди пород Северной Америки и Европы. Твердость – это достаточно важная характеристика для древесины, ведь наиболее высокие ее значения значат высокую износоустойчивость покрытия. Таким образом, паркетная доска с дубовым декоративным слоем будет подвержена в малой степени истиранию, а также прослужит дольше.
Опубликовано: 20-12-2013, 01:05 Просмотров: 3025

Яндекс.Метрика