На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Перепланировка квартиры  
 

Распашные шкафы

 
Ни один дом не может обойтись без такой детали интерьера, как шкаф. Ведь каждый человек имеет вещи, которые нужно где-то хранить. По мнению историков, предшественником шкафа в нынешнем понимании была колода, выдолбленная из дерева, которая в далёкие времена исполняла роль хранилища для всевозможного скарба. Как утверждают археологи, существуют доказательства того, что ещё в Древнем Риме использовались шкафы. Так, на одном из могильных памятников того времени было найдено его изображение. Тогда в них хранились различные папирусы.

В Европе же долгое время книги хранились в сундуках, поскольку шкафы считались слишком доступными, а книги, в свою очередь, были очень ценными.
Первыми европейскими шкафами были модели, весьма напоминающие внешне обычные сундуки, перевёрнутые на бок и снабжённые дополнительными полочками. После того, как одежда «обжилась» в шкафах, туда же стали устанавливаться и посудные приборы. И только с появлением более-менее регулярных печатных изданий появилась насущная необходимость в книжных шкафах.

После появления мебельных фабрик шкафы, бывшие когда-то уникальными и украшавшиеся всевозможным способом, стали обычным элементом домашней обстановки. И если на заре своего существования все шкафы производились только из натуральной древесины, то теперь она часто заменяется другими, более дешёвыми материалами. Теперь они стали более изящными, более лёгкими и, соответственно, мебель более доступной по цене.

Распашные шкафы

Примером классического шкафа являются именно распашные шкафы, которые размещаются вдоль одной стены или в углу. Они отличаются друг от друга лишь размером, количеством секций, створок и прочей комплектацией. Все они имеют несколько полок для белья и много пространства для одежды, хранимой на плечиках.
Опубликовано: 12-01-2011, 01:28 Просмотров: 2001

Яндекс.Метрика