На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Полезное о строительстве  
 

Рассчет стоимости стальной двери

 

На Российском потребительском рынке представлен широкий ассортимент стальных дверей как отечественного, так и импортного производства. И главное, в чем их отличие - это стоимость. Импортные изделия значительно дороже. За границей двери производятся только на предприятиях и на самом современном оборудовании. У нас же металлические двери делают и кустарным образом. Импортные образцы выполняются только по определенным типовым размерам, и иногда это существенно отличается от наших стандартных габаритов. Поэтому нам легче сделать индивидуальный заказ у своих производителей по размерам проема.

Стоит сказать о том, что стоимость стальной двери зависит от нескольких факторов. Во-первых, от размеров двери, от количества замков и их взломостойкости, от материалов, из которых выполнены внешняя отделка, а также от наличия дополнительных аксессуаров и фурнитуры. Отделка дверей массивом из ценных пород дерева преображает их и делает двери шикарным дополнением к интерьеру. Натуральное дерево к тому же - прекрасный материал, обеспечивающий тепло- и звукоизоляцию. Декоративная панель из натурального шпона эксклюзивна, обработка верхнего слоя делает его устойчивым на долгие годы, придает дверям неповторимую красоту. Панели из МДФ подчеркнут ваш индивидуальный вкус и имидж. А порошковый окрас является одним из наиболее практичных покрытий, используется большей частью для дверей, где проходимость больше: это подъездные, тамбурные двери. В состав порошковой краски входят смолы и различные добавки, после электростатического напыления и термообработки краска превращается в устойчивое полимерное покрытие, обладающее прекрасными антикоррозийными и эстетическими свойствами.

Недешево также обойдется и установка стальной двери, сюда войдет оплата за выполненные замеры, за доставку, демонтаж старой двери и монтаж новой. Если придется увеличивать проем или, наоборот, произвести закладку проема кирпичом, это тоже потребует дополнительных затрат. Однако не стоит экономить на этих важнейших мероприятиях. Оттого, насколько качественно будет произведена эта работа, будет зависеть ваша безопасность и сохранность вашего имущества. Профессионалы советуют приобретать металлические двери уже с установленными запирающими устройствами. Эти замки  практически не выходят из строя, и огромное число комбинаций ключей (от 500 000) гарантирует их надежность.

Выбор Аксессуаров - тоже весьма существенная вещь, внутренняя задвижка обязательно должна быть установлена. То же самое можно сказать и о глазке, импортные стальные двери, как правило, без глазков не продают, только врезается глазок не сразу, однако он прилагается в комплекте с дверью. Его можно установить на любую высоту по желанию заказчика, в зависимости от вашего роста,  можно установить даже под рост ребенка. Есть очень удобные глазки с углом обзора в 200 градусов.

Очень важно сделать правильный выбор и приобрести качественную входную дверь, но не менее важно профессионально ее установить. От того, как произведен монтаж, будет зависеть в целом конечный результат и ваша безопасность.

Опубликовано: 26-01-2011, 23:24 Просмотров: 1695

Яндекс.Метрика