На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Полезное о строительстве  
 

Фланцы стальные приварные

 
Доподлинно известно, что под фланцем принято понимать дисковый элемент из металла, основным предназначением которого является взаимное скрепление трубчатых, цилиндрических, сальниковых и других аналогичных объектов, имеющих пустотелую форму. В трубчатых вариациях фланцевые составляющие имеют первоначальный вид, тот, который они получили на производстве по отливке из кузнечных материалов. Каждый из фланцев проходит процесс обработки на токарных станках по соответствующей спецификации. Во время их непосредственного соединения прокладывается, как правило, от двух до четырех кружков, изготовленных из мягкого материала.

Во время разворачивающегося процесса, который имеет место в рамках начальной стадии фланцы стальные приварные достигают герметичности в её полноценном состоянии и высокотехнологичных характеристик. Основополагающим преимуществом этих сланцев заключается в обеспечении герметичности сборно-разборных соединений на участках трубопровода, сосуда, емкостного блока, аппаратуры или резервуарного бассейна. Следует отметить, что фланец не представляет собой скрепляющую деталь, а является лишь опорно-крепежной конструкцией.

Каждый из стальных фланцев воротникового или аналогичного типа имеет предназначение к ГОСТ стандарту соответствующего значения. Те фланцы, которые используются в качестве привариваемых конструкций, изготавливаются по государственному стандарту ГОСТ 1282181. Плоскостные фланцы имеют другой государственный стандарт, маркируемый числовым значением ГОСТ 1282080. Этот стандарт полностью соответствует списку требований, предъявляемых к фланцам из металлического материала.
Опубликовано: 8-02-2011, 23:41 Просмотров: 1704

Яндекс.Метрика