На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Ремонтное дело  
 

Уход за окнами ПВХ

 

Уход за окнами ПВХ

Ремонт окончен, и теперь новенькие пластиковые окна нужно как-то отмыть. ПВХ окна имеют немаловажное достоинство - за ними достаточно легко ухаживать. Во время мытья пластикового профиля, в первую очередь, нужно удалить пыль и загрязнения с поверхности. Поверхность профиля не имеет рельефности и микротрещин, поэтому удаление пыли можно выполнять при помощи мягкой ткани, губки или тряпки. Не стоит использовать царапающие мочалки, а также абразивные чистящие средства. Вместо моющего средства вполне приемлем обычный мыльный раствор.



Также в пластиковых окнах следует удалять загрязнения из дренажных отверстий профиля, которые находятся в нижней части окна. Кроме влаги в дренажные каналы профиля могут попадать грязь и пыль, а их скопление чревато засором. Именно поэтому, нужно периодически прочищать водоотливные каналы и дренажные отверстия пластикового окна. Также нужно периодически производить очистку резиновых уплотнителей, которые расположены по периметру створок и рамы. Если окна сделаны качественно (заказать такие можно на сайте http://plast-plus.ru/), то уплотнители обеспечивают герметичность, шумо- и теплоизоляцию. Продлить время службы уплотнителя поможет силиконовая смазка, которую нужно наносить на него один-два раза в год после удаления загрязнений.



В зависимости от того, какие стеклопакеты были заказаны, они имеют ту или иную прозрачность. Но прозрачность существенно снижается с появлением мелких царапин. Для очистки стекла достаточно теплой воды с небольшим количеством моющего жидкого средства для посуды или стекла. Исключение представляют только специальные декоративные покрытия, имеющие отражающий эффект. К выбору средства для мытья таких стекол необходимо подходить с осторожностью. Рекомендуется для начала проверить на небольшом участке, как средство воздействует на покрытие, и только после этого, использовать его для очистки всего окна.



Прежде всего, правильность функционирования пвх окна зависит от оконной фурнитуры, которая являет собой самый сложный и подвергаемый наибольшим нагрузкам элемент окна. В первую очередь, все подвижные элементы необходимо смазывать специальными средствами (к примеру, машинным маслом). Это даст возможность обеспечить устойчивую работу всей оконной системы. Чтобы все части фурнитуры всегда находились в рабочем состоянии, нужно избегать попадания сторонних предметов между створкой и рамой, а также в подвижные узлы. Если вы будете выполнять инструкции разработчика оконной фурнитуры, вы сможете существенно увеличить срок ее эксплуатации.

Опубликовано: 15-05-2012, 00:42 Просмотров: 1639

Яндекс.Метрика