На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Ремонтное дело  
 

Бытовки для стройплощадок

 

Бытовки для строителей друг от друга отличает только состав, из которого они производятся: стальные или деревянные. У каждого из этих материалов имеются определенные плюсы и минусы. В прохладное время года домики для работников просто незаменимы. В них рабочие могут отдохнуть, отогреться в обеденный перерыв.

Бытовки для стройплощадок


Бытовки для строителей имеют различные конструктивные решения и эксплуатационные характеристики. Бытовки, которые изготовлены из деревянного материала, полностью соответствуют всем нормативам  и стандартам использования. При этом бытовки из дерева серьезно уступают металлическим лишь по одному параметру - по сроку службы. Каркас, выполненный из дерева, не имеет той надежной  прочности в эксплуатации. Для внутренней отделки помещения применяют ДВП, а снаружи шпон или вагонку. Данное строение однозначно утепляют. При этом используется минеральная вата, которой бытовки утепляются по всей площади. Строительство одной такой бытовки занимает пару дней, что очень даже приемлемо, если необходимо в короткие сроки облагородить стройплощадку и оперативно начать работать. Недорого, экологически чисто - вот основные преимущества деревянных бытовок для строителей.

Бытовки из металла - это блок-контейнеры, сравнимые с деревянными аналогами, но с некоторыми отличиями. Данные бытовки изготавливаются из прочных металлов, и это позволяет использовать их для работы дольше, чем деревянные. Из них часто возводятся здания в 2 этажа, и это даёт возможность увеличивать полезную площадь на строительной площадке. Эти бытовки для строителей обладают большим функциональным разнообразием. В них более безопасно с точки зрения пожарных норм. Их можно использовать, как прорабку, домик для охраны, склад или даже офис. Все вышеперечисленные назначения обеспечивают высокий спрос на металлические бытовки для строителей.

С помощью них легко можно увеличить здание, подстроить его в соответствии с требуемыми стандартами или разбить на несколько разбросанных по территории помещений. Часто необходимы очень большие бытовки для строителей, больше похожие на полноценные здания. Такие конструкции производятся в два этажа, и они занимают обширную территорию. Чтобы уменьшить потери во внутреннем помещении здания, объединенного из металлических бытовок строителей, лестничные пролеты выставляют за их пределы, что значительно увеличивает чистое место внутри помещения. Лестницы всегда делают из металла, используя рифленую поверхность ступеней и поворотных площадок для уменьшения вероятности падений.


 

Опубликовано: 23-05-2012, 00:16 Просмотров: 1824

Яндекс.Метрика