На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строим дома  
 

Художественные натяжные потолки ПВХ

 

Ни для кого не секрет, что у натяжных потолков ПВХ есть масса очевидных плюсов, к которым можно отнести тепло- и звукоизоляцию, экологичность и потрясающую прочность. Однако главным достоинством, которое и стало причиной столь широкого распространения натяжных конструкций, являются эстетические данные потолков. Особенно это качество проявляется в художественных модификациях.

В чем состоит отличие художественных изделий от обыкновенных? Оно заключается в способе производства натяжных потолков. В данном случае имеется в виду не сам процесс изготовления, а последующая обработка продукции. На художественные изделия наносят рисунок посредством фотопечати или вручную.

Естественно, если рисунок на полотно был нанесен художником, то оно ценится гораздо выше, чем то, которое было украшено в заводских условиях. Зато в первом случае открываются широкие возможности для творчества: человек может изобразить на потолке, что угодно, машина же только стандартные рисунки и орнамент.

Художественные натяжные потолки ПВХ, оформленные методом фотопечати, мало, чем отличаются от расписанных вручную, поскольку для этой цели используются качественные фотографии с высоким разрешением. Получению ярких картинок на потолках также способствует применение современной техники.

Для оформления натяжного потолка вы можете выбрать фотографию из личного архива. Это могут быть изображения животных, пейзажи, портреты людей, натюрморты или собственные рисунки будущего обладателя оригинального потолка. Если у вас нет подходящего фото, расстраиваться не стоит, ведь в компаниях, предлагающих услуги фотопечати, как правило, представлен широкий выбор готовых рисунков.

Производство натяжных потолков с художественной росписью предполагает использование качественных красок, которые не тускнеют и не стираются на всем протяжении эксплуатации. Они отличаются устойчивостью к воздействию света, поэтому и не выцветают.

Таким образом, у каждого человека есть возможность повесить над своей головой безоблачное небо, на котором постоянно светит солнце, сделать свой потолок таким же, какие были в королевских дворцах и замках, и даже изобразить на нем подводный мир и его обитателей. В любом случае получится очень оригинально, дерзко и со вкусом. Ваш потолок станет центральным акцентом в интерьере и вызовет бурю положительных эмоций у гостей.

Технология производства не отличается сложностью. Выбрав рисунок, специалист подготавливает макет, в соответствии с которым рисунок и наносится на полотно. При этом используется метод широкоформатной полноцветной печати.

Спонсор статьи: http://potolki-planet.ru/

Опубликовано: 24-07-2012, 02:52 Просмотров: 1414

Яндекс.Метрика