На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Штукатурка стен  
 

Паркетная доска Karelia: ассортимент и коллекции

 

Паркетная доска, выпускаемая под торговой маркой «Karelia», производиться на семейном предприятии в Финляндии. Финляндия в целом славиться чистой экологией, природными богатствами и трепетным отношением к природе в целом.  Стабильное качество, профессиональный подход к производству и качественный отбор древесины, сделали её, столь популярной и востребованной во всей Европе и в России.


Паркетная доска Karelia, изготовленная из натуральной древесины лиственных пород. Природный материал, придает уникальный внешний вид, прочность и долговечность паркетной доски Karelia не оставляет сомнений в приобретении и последующей эксплуатации.  Полы из твердых пород древесины имеют безупречный внешний вид, а также просты в уходе.


Древесина для паркета поступает из отборных, ухоженных лесных массивов, основные используемые породы – дуб, ясень, береза, которые произрастают в Северной и Центральной Европе. На заводе, каждое бревно проходит тщательный визуальный и электронный контроль,  согласно селекции отправляется на обработку и дальнейшее производство. Паркетную доску, укладывают, как в частных жилых домах, так и в коммерческих помещениях.  Ассортимент паркетной доски в Петербурге представлен в одно-, двух- и трехполосной доске с большим количеством древесины ценных пород.


Она состоит из трех слоев, по принципу «бутерброда». Верхний слой – твердая ценная порода древесины, средний и нижний слой – хвойные породы. Слои поперечно проклеены между собой, что сохраняет отличный внешний вид многие десятиления.  Замковое соединение существенно облегчает сборку, а при необходимости можно провести демонтаж.  Поверхность доски имеет пятислойное лаковое покрытие, стойкое к царапинам и износу. При правильном уходе она будет выглядеть, как новая спустя  долгие годы.


Сейчас существует достаточно много средств по уходу за доской покрытой лаком или маслом, поэтому при выборе напольного покрытия не пожалейте финансов и приобретите средства по уходу, это поможет сохранить Ваш пол в первоначальном виде при длительной эксплуатации.


Karelia, представляет  в ассортименте  коллекции Story и Saima, которые создадут в Вашем интерьере неповторимую атмосферу, уют и тепло натурального дерева. В коллекции Story паркетная доска имеет v-образную фаску, имитирует традиционный дощатый пол, который очень востребован в Европе. Это впечатление можно усилить выбрав доску обработанную маслом или брашированную доску под маслом.


Браширование – это, обработка поверхности металлическими щетками, при этом выдерают мягкие волокна древесины, покрывают маслом.  Доска приобретает шероховатую текстуру. 


В коллекцию Story, входят такие породы, как ясень, дуб, мербау и ятоба. Коллекция Saima, это настоящий финский дизайн, в которой доска представлена от традиционного рисунка «елочка»  до классического «голанского», изготовлена из березы.


Существует несколько на несколько стилей, Select – однородная, отборная древесина, не допускает разнотона, выдержана в едином цветовом решении;  однополосная паркетная доска, представлена  темными экзотическими породами древесины. Под цветным маслом – это естественная текстура дерева, представлена в коллекции Natur, производится из ядровой части древесины. Если у Вас небольшие жилое пространство,  и вы хотите его визуально расширить, стоит выбирать светлое и равномерно окрашенное дерево, такое как классический дуб, ясень или клен. Стиль Rustikal – это живой, наполненный природными сучками и подчеркивающий всю красоту дерева пол.


Красота и природное очертание древесины в паркетной доске Karelia, подчеркнет Ваш пол и поможет создать индивидуальный интерьер!

Опубликовано: 30-11-2010, 00:09 Просмотров: 2021

Яндекс.Метрика