На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Штукатурка стен  
 

Выбираем противопожарные двери

 
Как вы знаете, дверные конструкционные блоки противопожарного значения, используются там, где нужно в максимально выгодных условиях достичь эффективной преграды огневому воздействию и распространению дыма. Преимущественное количество дверных блоков с противопожарными характеристиками выполняются из высокопрочного стального металла, обеспечивающего безопасный эвакуационный путь в случае появления непредвиденной ситуации.

Устанавливать противопожарные двери, по мнению специалистов, стоит в те помещения, где преобладает пожароопасная обстановка промышленного значения. Зачастую их монтируют на производственных площадках, имеющих непосредственное отношение к кабельному прохождению, а также секционному блоку электротехнической защиты.

Не менее часто дверные блоки, обладающие противопожарным функционалом, устанавливаются на нижние этажи жилых объектов в непосредственной близости к рабочим мусоропроводам. Российские организации по предоставлению жилищно-коммунальных услуг отдают предпочтение противопожарным дверям и ставят их в технологических помещениях подвального, цокольного, эвакуационного, лестничного и коридорного типа. На российском рынке, очень распространен процесс изготовления дверей с противопожарными характеристиками по индивидуальным требованиям техники безопасности. В этом случае, производство дверных конструкций, согласно предъявляемым требованиям, может иметь небольшие отличия от государственных стандартов и не гарантировать высокий уровень безопасности, которым обладают заводские конструкции, изготавливаемые отечественными заводами высокотехнологической промышленности.
Опубликовано: 7-12-2010, 10:41 Просмотров: 2405

Яндекс.Метрика