На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строительные материалы  
 

Особенности подготовки поверхности

 
Особенности подготовки поверхности к выполнению оштукатуривания. Несомненно, штукатурка является одним из самых важных этапов подготовки поверхности к нанесению основного отделочного материала. Для того чтобы его выполнить максимально качественно требуется провести подготовку и после этого только можно приступать к работе.

Главное качество штукатурного материала это обеспечение сцепления с основной рабочей зоной. Если уровень сцепления недостаточный, то материал с течением времени растрескается и может начать отваливаться. Все это в конечном итоге может привести к тому, что материал начнет отваливаться и все в конечном итоге придется переделывать. Для того чтобы в полной мере исключить неприятные моменты рекомендуется правильным образом выполнить подготовительный этап на высоком качественном уровне.

Прежде всего, поверхность рабочего основания очищается от пыли, грязи и пятен и не нужно забывать о придании её необходимой шероховатости. Штукатурный этап работ лучше всего выполнять после того как основные операции по отделке окончены что позволить исключить загрязнение используемого материала. Несомненно, для каждого вида поверхности требуется свой определенный индивидуальный подход. Следует отметить, что кирпичная поверхность является одной из самых простых в обработке. Если на ней имеется копоть, то её можно довольно просто удалить по средствам использования раствора соляной кислоты.

Особенности подготовки поверхности


Специалисты отмечают, что любой тип поверхности остаточно просто по средствам применения пескоструйного аппарата. Данный тип работ рекомендуется выполнять используя защитную экипировку для того чтобы предотвратить получение повреждений. Для осуществления проведения подготовки сложных поверхностей лучше всего использовать сетку из металла с ячейками. Её применение позволяет в полной мере достигнуть высокого уровня сцепления с рабочей поверхности, что положительно скажется на конечном результате.


Опубликовано: 6-05-2014, 13:20 Просмотров: 1295

Яндекс.Метрика