На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строительные материалы  
 

Виды обоев: как не растеряться в большом ассортименте

 

Виды обоев


Когда покупатель переступает порог магазина с названием «Обои», он реально может потерять дар речи. Особенно, если не следил за новыми тенденциями последние 10 лет. Ведь этого отделочного материала сейчас столько, что неопытному человеку трудно определиться в выборе. Но мы вам поможем!

  • Флизелиновые. Основа подобных образцов – флизелин, который является плотным, толстым, а значит, скрывает неровности на стенах. Они также бывают под покраску. Обычно на флизелиновые обои цена демократичная, но, как и в других случаях, здесm играет роль марка производителя


  • Акриловые. Выпускаются из основы-бумаги и вспененной акриловой эмульсии. Они недорогие, но и не очень износостойкие. Протирать стены можно слегка важной тряпочкой, иначе вы можете повредить верхний слой акрила


  • Виниловые. Это вспененный винил на бумажной или флизелиновой основе. Они прочные, красивые на вид и их можно мыть с помощью чистящих средств (но не тереть, так как можно снять верхний слой). Такие обои бывают цветные или под покраску, с объемным или плоским рисунком (шелкография). Цены варьируются от низких до высоких и зависят от качества сырья.


  • Фотообои. На специальную бумагу наносят фото. Как правило, ими оклеивают не все стены в помещении, а только какой-либо уголок (или 1 небольшую стену). Служат для создания определенного настроения в квартире.


  • Оклеиваем стены обоями Марбург или другими на натуральной основе


  • Бумажные. Самые популярные и простые. Они экологически чистые и самые дешевые. Но есть более дорогие варианты, которые изготавливались на известной фабрике – к примеру, Марбург обои от немецкого производителя.  Они не проходили дополнительной обработки во время производства, поэтому выдерживают только сухую уборку. Их часто выбирают для детских комнат и спале


  • Текстильные. Это тяжелые и плотные обои: на бумажную основу (иногда вместо нее идет специальная синтетическая подкладка из поролона) наклеен текстиль. Выпускают варианты полностью из натуральных нитей (хлопковых, льняных), а также с добавлением искусственных.


  • Натуральные. Для их производства годятся разные природные материалы – бамбук, листья, кора, шпон и др. Такие обои абсолютно безвредные, поэтому их можно клеить в любом помещении.


  • Жидкие. Совершенно новый вид обоев – продаются они в пакетах в виде мелких ворсинок, волокон. Перед нанесением разводятся водой. Процесс оклеивания происходит либо с помощью краскопульта или шпателя. При желании их можно разбавить блестками.

  •  

Опубликовано: 22-03-2012, 01:39 Просмотров: 2385

Яндекс.Метрика