На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строительные материалы  
 

Саморезы в строительстве

 
Одним из востребованных, на сегодняшний день, метизных изделий, является саморез, о котором мы с вами сейчас и поговорим. Технически саморезом называется само врезающийся винт, специально предназначенный для создания высокопрочного крепежа и представляющий собой обыкновенный металлический стержень, имеющий отдельную головку и необычную наружную резьбу.

Именно за счет неё саморез и заходит в обрабатываемое покрытие, будь то древесина, бетон или металл. Сырье, используемое заводами-изготовителями при производстве саморезов, представлено углеродистой и нержавеющей сталью, а также некоторыми другими металлическими сплавами. Отличающей чертой саморезов от остальных аналогичных метизов, принято считать их внешнее покрытие, которое имеет металлическую оцинковку, оксидированный цвет или фосфатный слой. Впрочем, этому посвящена другая наша статья.

В российской практике, саморезы используются при кровельном обустройстве домов и коттеджей. Недостаточно качественные изделия данного класса способствуют образованию ржавого налета на фасаде или кровле жилого дома. Именно поэтому, к выбору и приобретению комплекта саморезов рекомендовано подходить с наибольшим вниманием и ответственностью. Предложить высококачественные изделия могут сегодня единицы компаний по их производству, разворачивающие свою деятельность на основании мирового стандарта качества и предлагающие аудитории отечественных потребителей в действительности хорошие метизы.

Придя в магазин с целью приобретения комплекта саморезов, обязательно обратите внимание на то, что эти метизы могут быть предназначены как для древесины, так и металла. Разницей между ними выступает уровень прочности, достигаемый еще на производственном этапе, при промышленных, то есть заводских условиях. Наиболее популярными по уровню спроса модификациями считаются те виды саморезов, которые при производстве подвергаются оцинковке или покраске.

Благодаря этому преимуществу, большинство саморезов с легкостью переносит влияние влажной среды, не теряя своей целостности и не подвергаясь образованию ржавого налета. Из спектра доступных саморезов, наименьшим спросом пользуются мебельные модификации этих изделий, используемые во время сборки и ремонта деревянной мебели.

Ознакомиться в более детальной форме с саморезами, предлагаемыми российскими предприятиями и фирменными магазинами, вы сможете при непосредственном к ним обращении, следуя советам друзей или знакомых. Для облегчения работы, при врезке саморезов в бетонную или деревянную стену, пользуйтесь специальными инструментами, но об этом мы вам расскажем уже в следующем аналогичном обзоре. Нам же остается надеяться, что эта небольшая, но информативная статейка, позволила вам получить ответы по интересующим вас вопросам и стала действительно полезной, как в прямом, так и переносном смысле этого слова.
Опубликовано: 27-03-2012, 15:11 Просмотров: 1939

Яндекс.Метрика