На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строительство  
 

Как выбрать строительный инструмент для ремонта в доме

 

Как выбрать строительный инструмент для ремонта в доме


Прежде приступить к ремонтным или отделочным работам в собственной квартире, обязательно нужно правильно выбрать необходимый строительный инструмент, который вам обязательно придется приобрести (или одолжить у знакомых).


Для грамотного выбора инструмента, сначала нужно определиться со всеми видами работ, которые вы будете осуществлять. И только после этого можно приступать к его покупке.


Нужно сразу отметить, что хороший инструмент прослужит долго и еще ни один раз сможет пригодиться вам в доме, поэтому не стоит экономить на его качестве.


Одним из необходимых инструментов является перфоратор, который представляет собой разновидность дрели  со специальным ударным механизмом. Его особенно удобно применять в случае, когда нужно просверлить отверстия в цементе или бетоне. Если же вам будет необходимо просверлить отверстия в металле или дереве, лучше взять дрель. Одновременно с перфоратором или дрелью нужно будет купить комплект сверл разной толщины, а также специальный патрон-переходник.


Еще один строительный инструмент, без которого трудно представить себе капитальный ремонт в доме – это болгарка (углошлифовальная машинка). Применять ее можно не только, как отрезную машину, но и для полировки и шлифовки различных поверхностей, прорезки канавок, обработки бетона или металла и т.д.


Ни один капитальный или косметический ремонт в квартире не обходится без вкручивания саморезов или шурупов, а также их вытаскивания. Поэтому необходимо обратить внимание и на необходимость приобретения шуруповерта. Сегодня есть 2 основных типа шуруповертов –  это аккумуляторные и те изделия, что подключаются к сети. Тут все зависит от того, где именно будут осуществляться ремонтные работы. Если подключение к сети невозможно или проблематично, то естественно, лучше выбрать аккумулятолрные модели.


Все эти строительные инструменты обязательно пригодятся вам и в повседневной жизни, поэтому к их выбору и приобретению стоит подойти со всей ответственностью и вниманием.


Для того чтобы не пропустить даже мелочей, нужно изначально определить порядок выполняемых ремонтных и отделочных работ. Обычно перед их началом нужно избавиться от всех старых и пришедших в негодность покрытий: обоев, линолеума и т.д.


Для того чтобы вы смогли быстро снять старую пластиковую плитку вам потребуется приобрести шпатель, а для снятия остатков клея – металлическую щетку или стамеску. Не стоит забывать и о таком инструменте, как молоток, гаечные ключи, пассатижи. Соберите все что нужно, и вы будете полностью готовыми к ремонту!

Опубликовано: 10-09-2011, 01:43 Просмотров: 2346

Яндекс.Метрика