На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строительные материалы  
 

Центраторы для сварки

 
Центраторы для труб - это элементы, которые используются в процессе сварки и соединения труб. Бывают центраторы непосредственно для сварки труб 2-х видов: наружные, внутренние. Но независимо от типа, они все используются для центрирования торцов труб, а также дают возможность облегчить значительно стыковку двух разных труб, сделав ее наиболее легкой и быстрой.

Центраторы для сварки
Чем же отличаются центраторы для сварки труб внутреннего и наружного вида? Различие заключается в монтаже, если, к примеру, наружные центраторы для труб монтируются с внешней стороны на трубе, внутренние же ставятся изнутри. Только на этом все их различия не заканчиваются – внутренние центраторы для варки труб рассчитаны на очень длительную сварку, помимо того, они дают возможность возвращать концам труб их нормальную форму при их деформации.

Внешние центраторы непосредственно для труб различают на центраторы с гидродомкратом и эксцентриковые. Первые отличаются наибольшей универсальностью, один центратор при корректной регулировке может применяться на трубах разного диаметра. Аппараты с гидродомкратом дают возможность выравнивать деформированные участки труб, их можно использовать для неповоротных стыков. Центраторы винтовые могут применяться на трубах 57-2224мм диаметром.

Механизм их действия работает следующим образом: при кружении приводного воротка винта появляется центрирующие усилие, передающееся на опорные ролики. Предплечье приводного воротка с плечом в 350 мм появляется усилие центрирования 3000кг. Сам центратор производится из морозоустойчивой стали 6мм толщиной.

Внутренние центраторы непосредственно для сварки труб довольно универсальны именно вследствие своей способности к долгой сварке, за счет чего для сварки можно применить сварочные аппараты разного типа.
Опубликовано: 20-05-2012, 00:43 Просмотров: 2042

Яндекс.Метрика