На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строй новости  
 

Рабочая экипировка и средства индивидуальной защиты

 

Одним из основных направлений развития современной промышленности является снижение травмоопасности производства, создания для рабочих максимально комфортных условий труда. Сотрудники целого ряда предприятий вынуждены работать с риском для жизни и здоровья. К числу вредных производств справедливо относят добывающую промышленность, строительную сферу, металлургическую, химическую промышленность и т.д.

Существенным образом снизить воздействие на исполнителей вредных производственных факторов может спецодежда.

Экипировка для нефтяников, газовиков, шахтеров, строителей, металлургов разрабатывается с учетом специфики конкретного производства, во внимания берутся внешние погодные условия на объекте. Так, рабочая спецодежда шьется из тканей повышенной прочности, способных выдерживать продолжительные нагрузки, обладающих стойкостью к истиранию. Кроме того, экипировка сотрудников ряда предприятий должна быть удобной, просторной, не сковывающей движений при выполнении той или иной работы.

Повышенным спросом сегодня пользуется экипировка, предназначенная для ведения работ в условиях экстремально низких температур. Промышленность остро нуждается в одежде для своих сотрудников, способной надежно предохранять своих обладателей от переохлаждений, не пропускающей ветер. Именно обморожения причисляются к типу несчастных случаев, которые чаще всего фиксируют на тех или иных объектах.

Одним из отечественных лидеров в сфере разработки и пошива надежной спецодежды является Шатурская швейная мануфактура. Предприятие предлагает своим клиентам экипировку, надежно ограждающую владельцев от холода и пронизывающего ветра, способную защитить работников от вредных производственных условий.

Текстильное предприятие не раз побеждало на тендерных торгах на получение государственных заказов, поставляет качественную продукцию на объекты Московской области и ряда других субъектов России. Крупнейшим клиентом компании является ООО Газпром - лидер отечественной газодобывающей отрасли. Шатурская швейная мануфактура выпускает также средства индивидуальной защиты, способные защитить конечности работников, занятых в опасных производствах, кожные покровы головы, органы слуха и зрения. Предприятие поставляет на рынок качественные перчатки, респираторы, защитные очки, страховочные привязи и т .д.

Опубликовано: 28-02-2011, 16:02 Просмотров: 1803

Яндекс.Метрика