На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Кирпичное производство  
 

Качественная спецодежда – надежная защита, производительный труд и фирменный стиль

 

Современные производственные процессы неразрывно связаны с целым рядом факторов, негативно влияющих на здоровье и жизнь работников.

В каждой отрасли товарного производства действует свой набор рисков и опасностей, от воздействия которых только качественная спецодежда может надежно защитить персонал. В строительстве это низкие температуры, работа на высоте, в запыленных местах, опасность травмирования электротоком и перемещаемыми грузами. В химической и металлургической промышленности существует опасность поражения органов дыхания и зрения агрессивными веществами и высокими температурами.

Кроме защитной функции, спецодежда являются важной составляющей общей культуры производства, лучшим средством создания фирменного стиля и дресс-кодом, по которому мы безошибочно отличаем медицинского работника от сталевара, а продавца от строителя.

Сегодня спецодежда неузнаваемо изменилась и не похожа на весьма примитивные и неудобные образцы применявшиеся еще в восьмидесятые годы прошлого века. Современная спецодежда – детище современных технологий и последних достижений в области разработки новых защитных материалов. Она способна одновременно защитить человека от воздействия множества негативных факторов, угрожающих здоровью. В то же время она остается эстетически выразительной и удобной, благодаря чему не только формирует благоприятное впечатление о предприятии у партнеров и заказчиков, но и серьезно повышает производительность труда каждого работника.

Руководитель производства должен отдавать себе отчет в важности комплексного обеспечения персонала качественными средствами индивидуальной защиты и спецодеждой, потому что от этого напрямую зависит здоровье и жизнь людей. Кроме того, требования по обеспечению персонала спецодеждой и средствами индивидуальной защиты является прямым требованием действующих норм и правил техники безопасности и охраны труда, за соблюдением которых осуществляется строгий контроль со стороны государственных инспекций. Поэтому каждому предприятию необходимо иметь хорошо налаженные контакты с фирмами-производителями современной спецодежды.

Одним из таких предприятий является "Шатурская швейная мануфактура". Благодаря многолетнему опыту работы и высочайшему качеству своей продукции оно заслужило уважение и доверие клиентов. На современных производственных линиях компании производятся качественные средства индивидуальной защиты и широкий ассортимент спецодежды. Специалисты предприятия оперативно выполняют индивидуальные заявки заказчиков, разрабатывая для них спецодежду любого уровня сложности с учетом фирменного стиля компании.

Опубликовано: 11-04-2011, 13:30 Просмотров: 2066

Яндекс.Метрика