На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строительные материалы  
 

Простые правила выбора качественных окон по доступным ценам

 

Простые правила выбора качественных окон по доступным ценам



В настоящее время существует множество компаний, занимающихся продажей окон, однако далеко не все предлагают одинаково хороший сервис и гарантируют изготовление качественных окон в соответствии с Вашими пожеланиями точно в срок. Стоит разобраться, из чего складывается конечная цена на готовое изделие. Формула достаточно проста – цены на материалы, работу, установку и стоимость услуг менеджеров. Алюминиевые профили, стеклопакеты, разнообразная фурнитура, профили из ПВХ – это основные составляющие, используемые в процессе производства пластиковых окон. Хотя на первый взгляд, производство окон везде осуществляется одинаково, на самом же деле это не совсем верно. Каждый производитель делает акцент на одном из качеств, таких как легкость или утяжеление для достижения большего срока службы и повышения надежности за счет усиления конструкции металлическим профилем. В зависимости от этого и меняется цена на готовое окно.


Тайная часть цены окон -  посредники


Перед тем, как совершить покупку, целесообразно убедиться в том, что у компании есть собственное производство окон. Это убережет покупателя от сложной цепочки, состоящей из производителя, разнообразных посредников и установщиков. Главными минусами такой схемы будут: разница в квалификации и желание посредников сэкономить на установщиках с целью повышения собственной прибыли. Это, естественно, отразится на конечной цене, предлагаемой клиенту. В случае, если компания, продающая окна, имеет собственное производство, то она  ведет заказ на всех этапах.


Контроль качества на всех этапах


Первоначально замерщик сообщает данные непосредственно в цех по производству окон. В таком случае, помимо стандартных видов окон, есть возможность выполнения индивидуальных заказов, т. е. окон различной формы, цвета и размеров. После составления проекта окна рассчитывается необходимое количество материала, затем происходит распилка, сварка и монтаж уплотнителей из резины, установка фурнитуры. Контроль качества ведется на всех этапах, начиная от закупки комплектующих и материалов, отслеживания их условий хранения, заканчивая непосредственной установкой готового изделия. Группы установщиков знают все тонкости и имеют колоссальный опыт работы с окнами данного производителя, что практически исключает возникновение непредвиденных ситуаций. Слаженность взаимодействия всех подразделений повышает скорость выполнения заказов и снижает стоимость, так как исключается наценка от посредников. Подводя итог, отметим, что окна от производителей порадуют качеством, надежностью и ценой!

Опубликовано: 22-06-2012, 20:56 Просмотров: 1645

Яндекс.Метрика