На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строительные материалы  
 

Гидроизоляционные материалы

 





Венец строительству любого здания – крыша. Именно поэтому крышу нужно делать с особой тщательностью, потому что в случае ее протечки или другой поломки может пострадать вся внутренняя отделка помещений. Для того чтобы крыша не пропускала влагу и была неподвластна любым природным осадкам, нужно при строительстве тщательно продумать и качественно реализовать гидроизоляционные мероприятия.


Для этого нужно правильно выбрать гидроизоляционные материалы, каждый вид или марка которых предназначен для определенного типа крыши. На строительном ранке есть множество гидроизоляционных материалов, таких как, например, "Биполь", "Техноэласт" и "Унифлекс". Все они обладают разными свойствами и предназначены для определенного типа крыш.


Возьмем, к примеру, "Биполь". Чаще всего выбирают для гидроизоляции крыш, у которых присутствует малый уклон плоскости. Помимо кровель этот материал можно применять для изоляции фундамента. Благодаря тому, что основу составляют органические компоненты, материал «Биполь» не подвластен гниению и другим кардинальным повреждениям. На такую органическую основу наносят битумное покрытие. Именно из-за применения таких технологических приемов гидроизоляция «Биполь» легко устоит против низких температур и не поддастся высоким, потому что материал выдерживает температуру до 85 градусов.


Для того чтобы построить крышу, которая будет защищена от высокого уровня влажности, лучше отдать предпочтение такой марке гидроизоляции, как "Техноэласт". Кроме того, такой материал идеально подходит для фундаментов, постоянно подвергающихся воздействию повышенной влажности. В отличие от «Биполя» основа у «Техноэласта» полиэфирная или стекловолокнистая, на которую наносится полимерный компонент в соединении с битумом. А вот для того чтобы придать материалу защитные свойства, на поверхность наносят пленку из специальных полимеров и посыпку из крупного зерна. В процессе укладки такой гидроизоляции используют горелку, заправленную пропаном.


Гидроизоляционный материал"Унифлекс" разделяется на несколько марок в зависимости от того, для какой части кровли – верхней или нижней данный материал предназначен. Принцип его производства схож с производством «Техноэласта» и «Бикроэласта» с той только разницей, что посыпка наносится на «Унифлекс» разной фракции.


Все три вида гидроизоляционных материалов могут противостоять гниению и разложению, и могут применяться в регионах с разным климатом и погодными условиями.

Опубликовано: 27-06-2012, 01:07 Просмотров: 1483

Яндекс.Метрика