На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Новострой  
 

Новые материалы в строительной индустрии

 

Гидроизоляционные материалы


Под гидроизоляцией, в современном строительстве, подразумевают целый комплекс работ, направленных на защиту зданий от влаги.
Для гидроизоляции используется довольно значительное число специальных материалов, среди которых можно выделить бирепласт, техноэласт, гидромаст, унифлекс. Они, как правило, сегодня незаменимы в тех случаях, когда производится гидроизоляция фундамента, пола, ванной комнаты, подвала, стен и крыши.
При использовании бирепласта его нижний слой (из тонкой пленки) слегка расплавляют и потом укладывают. Верхний слой материала – битумно-полимерная основа. Он весьма пластичен, морозо- и теплостоек.
Техноэласт доказал свою устойчивость при воздействии как очень высоких, так и очень низких температур, поэтому находит применение в широком диапазоне климатического влияния. Чаще пользуются им при выполнении кровельных работ.
Для гидроизоляции фундамента нередко используют гидромаст – бесшовное покрытие. Он образует при покрытии тонкий слой, не позволяющий влаге проникать внутрь здания.


Унифлекс

Унифлекс выпускают как на прочной полиэстерной, так и стеклотканевой основе. Может изготовляться либо с покрытием из полимерной пленки, либо с крупнозернистой посыпкой.
Применяется, в основном, при создании новых кровель и ремонта старых. В первом случае укладывается в два слоя, во втором – достаточно и одного.
Перед началом работы нижний слой материала подвергается расплавлению открытым огнем. Высокие технологические показатели обеспечивают длительный срок его службы, а невосприимчивость к температурным колебаниям делают его надежным кровельным покрытием.


Сухие смеси

Сегодня очень популярны в строительной сфере сухие смеси. Диапазон их применения весьма широк – при устройстве полов, гидроизоляционные и штукатурные смеси, затирка для швов и прочее.
По сути, они представляют собой новое поколение технологических разработок. Это позволяет значительно повысить качество труда и его производительность, что коренным образом отличает сухие строительные смеси от традиционного раствора из песка и цемента.
Такие свойства придают им всевозможные добавки – водоудерживающие, увлекающие воздух, упрочняющие, гидрофобные. Основой же сухих смесей служит песок или пылеобразный кварц, а еще мука известняка и мел в порошкообразном состоянии.
Раствор для работы из сухих смесей приготовить несложно – они разводятся водой (желательно чуть теплой), выдерживаются примерно четверть часа, перемешиваются и после этого готовы к употреблению.
Большим достоинством сухих строительных смесей является их стопроцентная экологическая безопасность, ведь они не выделяют никаких химических веществ.

Опубликовано: 1-11-2011, 01:02 Просмотров: 1598

Яндекс.Метрика