На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строительные материалы  
 

Цены на профнастил

 
Строение профнастила считается уникальным со стороны возможностей, получаемых строителями всего мира. Холоднокатаная профилированная сталь помогает с одинаковой легкостью сооружать стены на торговых объектах и в промышленных комплексах; возводить надежные и красивые заборы по периметру, а также формировать стильную и долговечную кровлю.

Основное отличие стенового и кровельного профнастила сведено к форме и высоте профиля стольного основания. Однако в остальном при первом приближении можно увидеть, что это один материал. С позиции строительной универсальности и исходя из многих факторов, кровельный профнастил аналогов не имеет.

Для защиты от посторонних негативных факторов металл проходит оцинковку. Многие изготовители дополнительно обрабатывают заготовки специальными антикоррозийными составами, которые компенсируют слабые стороны оцинкованной защиты, и впоследствии из такого профнастила строятся заборы. Многоуровневая защита от факторов окружающей среды явно предупреждает момент возникновения очагов коррозии в результате воздействия химических реагентов или ударных нагрузок.

Следует отметить, что российские потребители зачастую настороженно относятся к кровельному профнастилу отечественного производства. Это обусловлено принятой когда-то стратегией конкуренции, посредством чего в технологические процессы была заложена экономичная оцинковка. В большинстве случаев различие в толщине антикоррозийного покрытия между европейскими и отечественными заборами и продуктами из профнастила составляло шестьдесят процентов.

Оцинковка металл процесс недешевый, однако, приобрести отечественный профнастил можно куда дешевле. На данный момент наши производители отклонились от подобной схемы конкуренции и ринулись на использование менее ресурсоемкого оборудования и на совершенствование техпроцессов. В результате цены на профнастил российских производителей до сих пор ниже, однако качество продукта европейским брендам не уступает.
Опубликовано: 29-06-2012, 00:07 Просмотров: 1461

Яндекс.Метрика