На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строительные материалы  
 

Составляющие вашего ремонта: мастика битумная, плиточный клей, огнезащита для дерева

 

Многие люди при строительстве или ремонте часто задаются вопросом, как сделать новую постройку надёжной, долговечной, уютной. небходимо учитывать множество разных факторов и легко запутаться, с чего следует начать. Рассмотрим основные средства надёжного ремонта.


«Сенеж Огне Био»- комплекс огнебиозащиты для дерева


Данное средство широко зарекомендовало себя в широких кругах мастеров работающих с древесными изделиями. Оно обеспечивает комплексную защиту дерева и древесных поверхностей от:



  • горения.

  • воспламенения.

  • гниения.

  • образования плесени.

  • синевы и древоточащих насекомых на открытом воздухе.


Средство «Сенеж Огне Био» будет незаменимым помощником для обработки новых и заранее покрытых антисептиком и антипиреном балок, стропил, ферм, перекрытий, обшивок и других бревенчатых конструкций самого разнообразного назначения. Стоит отметить, что гарантированный срок огнезащиты 5 лет. Основные преимущества:



  • 1-я (высшая ) группа по огнезащитной эффективности (НПБ 251-98)

  • 2-я (типовая) группа по огнезащите при вдвое меньшем расходе ( НПБ 251-98)

  • 20-ти летний срок биозащиты (под кровлей)


Благодаря входящим в состав компонентам, данный комплекс становится универсальным, а на окрашенной поверхности остается практически незаметный слой вещества, который ускоряет контроль проделанной работы. А самое главное, это сохранение структуры дерева и прекращение цепной реакции при биопоражениях на обработанном участке.


Мастика битумная как основа гидроизоляции


Мастика это смесь битумных, полимерных и иных органических веществ с различными дополнительными добавками, которые, в конечном счете влияют на свойства и показатели мастики. По внешнему виду, она представляет собой вязкую массу для нанесения на различные поверхности. При засыхании поверхность переходит в монолитное образование. Мастика благодаря своим характеристикам может применяться для различного рода работ, таких как гидроизоляция и приклеивание кровельных материалов.


Для работ с кровлей применяют два вида мастик, битумную (холодную) и горячую. Мастика, где связующим звеном всех компонентов является битум, перед применением нагревают до 150 градусов, и после нанесения она очень быстро принимает конечное состояние, т.е. она очень быстро застывает. Но это неминуемая черта трудоемкости, доведение ее до нужного состояния, для ее сведения к минимуму можно применять холодные, однокомпонентные либо двухкомпонентные мастики.


Как вы поняли, данный класс мастики представлен очень широко, и мы рекомендуем просмотреть наш прайс на мастику битумную, для нахождения и выбора подходящей вам.


Плиточный клей как основа долговечности.


При выборе плиточного клея нужно уделить внимание его надлежащему качеству, ведь это основное связующее межу голыми стенами и задуманным интерьером.


Основное на что следует обратить внимание, это с какой плиткой вы собираетесь работать, керамической, гранитной или мраморной. После этого на адгезионные свойства данного клея, это способность удерживать, приклеивать плитку к стене. Усадка при этом также играет не последнюю роль, ведь согласитесь, усадка может запросто перечеркнуть всю вашу работу, ведь благодаря ей плитки могут быть перекошены и находится в различных плоскостях друг относительно друга.


Клей также нужно подбирать исходя из поверхности, на которую он наносится, она может быть в виде минерального основания с различной плоскостью, такая как бетон, штукатурка, кирпич и т.д. Как вы сами можете увидеть нюансов достаточно много, но у нас вы всегда сможете подобрать и купить плиточный клей который идеально подойдет для ваших видов работ.

Опубликовано: 6-07-2012, 00:33 Просмотров: 2067

Яндекс.Метрика