На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строительные материалы  
 

Особенности проведения монтажа сайдинга

 
В современном строительстве сайдинг используется, как внешний отделочный материал позволяющий преобразить вид здания и в особенности частного. Это достаточно удобный материал, который отличается высокими качественными характеристиками и при грамотном монтаже может использоваться длительный промежуток времени. Он устойчив к воздействию отрицательных температур, высокой влажности и ультрафиолетовому излучению. Даже после значительного периода использования сайдинг не теряет свой цвет и выглядит так, словно его только вчера монтировали. При желании его можно устанавливать без посторонней помощи.

Следует помнить о том, что правильная технология устройства сайдинга в обязательном порядке предусматривает соблюдение эффекта расширения и сжатия материала в период эксплуатации. Соблюдение всех требований позволяет выполнить монтаж сайдинга максимально качественно и без лишней траты свободного времени. После его установки строение сможет иметь внешний привлекательный вид на протяжении значительного промежутка времени. Гвозди не рекомендуется забивать до конца, нужно оставлять расстояние порядка одного миллиметра. Расстояние между ними должно быть тридцать или сорок сантиметров.

С лицевой панели материала гвозди нельзя забивать. После того как панель сайдинга зафиксирована с нижней панелью её не следует натягивать. Панели должны висеть без натяжения. Во время монтажных работ не следует спешить, ведь это отрицательно отразится на конечном результате. Важно заблаговременно подготовить необходимые инструменты и материалы для того чтобы полностью сосредоточится на установке сайдинга. При недостатке свободного времени или желания монтаж сайдинг можно доверить специалистам.
Опубликовано: 31-08-2012, 01:11 Просмотров: 2147

Яндекс.Метрика