На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Ремонтные работы  
 

Сайдинг виниловый для обшивки домов

 

Такой облицовочный материал, как сайдинг, который пришел в нашу страну примерно двадцать лет назад, до сих пор привлекает всех, кто хочет, чтобы его дом был долгие годы как новый. Благодаря сайдингу это возможно.

Прежде всего, стоит сказать о положительных качествах этого наружного отделочного материала. В панелях сайдинга есть специальные отверстия, благодаря которым создается эффект дыхания. Эти отверстия также не позволяют внутри помещения собираться конденсату.

Великолепная особенность винилового сайдинга – это то, что он не ржавеет и не гниет. При этом температура, которую он может выдержать, может быть амплитудой от пятидесяти градусов мороза до пятидесяти – тепла. Этот материал очень сложно повредить, в его составе нет горючих или токсичных веществ.

У винилового сайдинга есть еще немалые преимущества перед другими материалами для наружной обшивки. Он сопротивляется внешним воздействиям просто отлично. Ни повышенная влажность, ни яркое солнце не могут повредить ему. Как и резкие перепады температуры. Кстати, сайдинг хорошо переносит также воздействие кислот и щелочей.

При изготовлении сайдинга для придания ему различной окраски добавляются концентрированные пигменты. Именно они дают цвет и оттенки этому материалу.

В сайдинг также добавляется бутадиен, который стабилизирует состав этого материала. Придает ему особую прочность и износоустойчивость. Очень гладким и ровным сайдинг делают смазочные вещества, которые добавляются при изготовлении. Добавляются также разные модификаторы.

Для защиты от ультрафиолетового излучения при изготовлении сайдинга добавляется диоксид титана. Эта добавка заботится о том, чтобы материал не выгорал на солнце.

Виниловый сайдинг на восемьдесят процентов состоит из полихлорвинила. Снаружи него внешний слой, защищающий материал от солнца, жары и холода. Этот слой составляет около двадцати пяти процентов толщины панели. Благодаря внутреннему слою сохранятся форма и прочность сайдинга.

Сегодня все большее количество домов обшивают сайдингом. Это обусловлено тем, что этот материал великолепно смотрится на протяжении многих лет. Для ухода за ним нужно время от времени поливать сайдинг обычной водой из шланга. К тому же этот материал просто и быстро монтируется, что немаловажно для строительства. Выбирая его, вы можете продолжительное время жить в доме, который выглядит как новый.

Опубликовано: 9-10-2012, 15:16 Просмотров: 1733

Яндекс.Метрика