На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строительные материалы  
 

Цена кирпича

 
Кирпич сохраняет многие десятилетия первозданный вид. Фасад, который выложен из кирпича, в покраске, штукатурке и пропитке не нуждается. Кирпич к внешним воздействиям стоек — он не гниёт и не горит. Продать кирпичный дом можно всегда по рыночным текущим ценам — уровень «амортизации» почти не имеет отношения к кладке.

То есть цена кирпича выступает его окончательной ценой — кирпич не требует по окончании строительства дополнительных вложений. Этот материал находит применение в разных архитектурных стилях и строениях. Сегодня кирпич можно купить, созданный специально для сложных условий, который обладает дополнительными свойствами по теплоизоляции, прочности, внешнему виду. Кирпич делят, главным образом, на облицовочный и строительный.

Строительный кирпич на себе удерживает тяжесть постройки и при этом обеспечивает между улицей и помещениями тепловой барьер. Облицовочный кирпич стены защищает от влаги, солнечных лучей, ветра, принимает все удары стихии на себя. Фасадный кирпич самого высокого качества в основном представлен зарубежными производителями.

Одной из самых важных потребительских характеристик является здесь цена кирпича. Даже при том, что любой керамический кирпич изготавливается из глины, итоговая цена может в разы отличается. При покупке чрезвычайно важно внимание обращать и на ценник, и на характеристики, которыми обладает тот либо иной кирпич, потому что львиную долю цены не глина составляет, а свойства, которые ею приобретаются в процессе обжига и формовки. Когда-то кирпич могли купить лишь очень богатые люди.

С постоянным усовершенствованием технологии обжига и формовки, производство кирпича поставлено было на поток. Кирпич сегодня стал доступным строительным материалом, который имеет просто огромное количество преимуществ и уникальных достоинств. Цена кирпича варьироваться стала, зависимо от того, для чего именно он производится, а также какие именно требования следует применять к нему. Очень сильно в цене разнится именно облицовочный кирпич.
Опубликовано: 11-09-2012, 23:23 Просмотров: 2180

Яндекс.Метрика