На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строительные смеси  
 

Плитка и керамогранит для капитальной отделки помещений

 

Вопросам содержания недвижимого имущества в настоящее время уделяется очень много внимания. Все стремятся сделать недвижимость рентабельной, чтобы она соответствовала высоким отделочным стандартам и не требовала частого ремонта.

В таких условиях керамическая плитка и керамогранит наилучшим образом подходят для отделки помещений.

На объектах общественного значения или для отделки квартир, сдаваемых в аренду, предпочтительно использовать плитку и керамогранит, так как эти материалы обладают высочайшей износостойкостью и хорошими декоративными характеристиками. Традиционно керамической плиткой отделывают санузлы. Причем на стены, как правило, укладывают глазурованную плитку, а на пол — шероховатую, против скольжения.

В последнее время для отделки пола шире стал использоваться керамогранит, обладающий высокой прочностью и влагоустойчивостью. Совершенно точно, отделка полов керамогранитом в квартире выдержит не одно десятилетие. Можно смело укладывать этот материал не только в коридоре или на кухне, но и в жилых комнатах, особенно если помещения предназначаются для сдачи в аренду. Ассортимент напольного керамогранита чрезвычайно широк — и есть возможность подобрать интересные цветовые решения, практически на любой вкус.

Керамическая плитка также широко востребована в отделке квартир. Она очень хорошо смотрится на лоджиях, и уж конечно без плитки сегодня не обходится практически не одна кухня. Подбирать плитку и керамогранит следует исходя из особенностей интерьера помещений и имеющейся меблировки. Практически беспроигрышный вариант для стен — белая или бежевая плитка. Для пола лучше подойдет темный или светлокоричневый керамогранит. В санузлах традиционной популярностью пользуются розоватые оттенки. Однако, общего правила по подбору цвета плитки и керамогранита не существует. Следует экспериментировать и находить наиболее интересные цветовые сочетания. Можно также варьировать цвет затирки для швов, что способно создавать оригинальные эффекты.

Для укладки плитки и керамогранита используются специальные сухие клеевые смеси. Причем они имеют различия — быстросохнущие, влагостойкие и др. В каждом случае подбирается оптимальный состав. Затирка для плитки подбирается в соответствии с режимом эксплуатации помещения. Существует химически стойкая, влагостойкая и обычная затирка. Кроме того, плитка и керамогранит может укладываться без швов, что требует особого мастерства.

Опубликовано: 11-05-2011, 17:12 Просмотров: 2775

Яндекс.Метрика