На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строительные смеси  
 

Напольная плитка в дизайне интерьера

 

В нынешний 21 век, перед многими встает вопрос, как усовершенствовать облик квартир и домов, как «приспособить» их под современный дизайн. Так, немаловажной деталью интерьера является напольное покрытие.

Кстати, нынче появились материалы, которые стремительно приходят на смену устаревших деревянных полов, линолеума и паркета. Являясь оригинальными, изысканными, долговечными, а так же более гигиеничными, эти покрытия могут подражать тому же паркету, быть матовыми либо гладкими, шершавыми или пористыми, плотными и выполненными в различной цветовой гамме.

Интересно, что наиболее актуальным материалом в нынешнее время является напольная плитка. Сегодня она пользуется огромным спросом. Ее преимущество в изысканности, легкости эксплуатации и укладки.

Использовать этот вид покрытия можно в любых помещениях вне зависимости от температуры, влажности и предназначения, меняя лишь цвет, форму и декор под соответствующий интерьер, будь то кухня, ванная или бассейн. Этот облицовочный материал может быть разным. Он с легкостью имитирует натуральный камень или дерево. Так что «подогнать» его под общий вид интерьера ремонтируемого помещения труда не составит.

К примеру, на сегодняшний день одной из интересных разновидностей орнамента является имитация дерева. По большому счету, саму плитку под видом этого натурального материала изобрели давно, но, по сей день, она пользуется популярностью и широко распространена. Такие полы смотрятся особенно выигрышно в помещениях, отделанных деревом или под него.

Не менее интересна и плитка, выполненная в «металлическом» стиле. Тут за основу берутся покрытия под серебро, железо, медь и бронзу. Такой дизайн материала прекрасно подходит современным стилям интерьера, таким как хай-тек или минимализм.

Также популярна сегодня напольная плитка, напоминающая своим обликом ткань. Ее разнообразные рисунки, будь то цветочки, бабочки, грибочки, а также изображения природы, помогают придать интерьеру оригинальный и какой-то домашний вид. Специалисты уверяют, что этот тип облицовки придает уют и хорошее настроение.

Не стоит так же забывать о классическом дизайне плитки, который никогда не уйдет из моды, будет всегда узнаваем и актуален. Классика не может устареть и всегда будет тонко подчеркивать достоинства абсолютно любого интерьера.

Но какой бы тип напольного покрытия вы не выбрали, помните, что отдавать предпочтение стоит, лишь исходя из личных предпочтений, а также ориентируясь на сочетаемость материала с общим интерьером. В этом случае вашему жилью гарантированы уют и гармония.


Опубликовано: 18-06-2011, 03:39 Просмотров: 1995

Яндекс.Метрика