На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Декоративный кирпич  
 

Декоративная плитка под камень

 

Если Вы заботитесь о внешнем виде своего уютного жилища, то наверняка задумываетесь об оригинальном дизайне фасада и внутренних помещений. Декоративная плитка давно стала неотъемлемым атрибутом оформления домов, коттеджей, магазинов, ресторанов, кинотеатров и многих других зданий, которые придают современный облик большим городам. Одним из самых популярных видов такого отделочного материала является фасадная плитка под камень.

Камень считается традиционным материалом для оформления фасада, но работать с ним достаточно сложно: он прихотлив в обращении, возможности его цвета и фактуры часто не совпадают с пожеланиями дизайнера или заказчика дизайн-проекта (архитектурного проекта). Совсем другое дело, если речь идет об облицовке из искусственного камня.
Во-первых, превосходны его эстетические свойства. Декоративная плитка дополняет и становится основным компонентом дизайнерского решения, благодаря сочетанию с так называемой «фоновой» плиткой. Стиль декоративных и фоновых элементов должен быть выдержанным и хорошо продуманным. На такой плитке могут быть рисунки: как обычные плоские, так и в виде фигурного рельефа. Эти материалы позволяют дизайнерам не ограничивать свою фантазию и выбирать самые разные цвета и фактуры для отделки Вашего дома, коттеджа или магазина.

Фасадная плитка под камень способна сделать Ваш дом по-настоящему уникальным. Плитка может быть выложена однотонным камнем, мозаикой, разными фигурными видами кладки.
Опытный дизайнер предложит Вам поиграть с цветами и фактурами, чтобы продемонстрировать неповторимый стиль Вашего дома. Загляните в строительный супермаркет или интернет-магазин плитки — и у Вас разбегутся глаза от разнообразия форм и оттенков.

Но не стоит также забывать, что к материалам, которыми оформляется фасад дома требования особые. От них требуется не только красота и стиль, но и высокая устойчивость к внешним воздействиям: влажности, высоким и низким температурам, солнечному свету, осадкам. Фасадная плитка под камень, которая сегодня является популярным облицовочным материалом, не только сама хорошо противостоит всем ветрам и непогодам, но и способна защитить фундамент дома. Представьте себе, декоративная плитка, которая защищает целый дом — еще несколько десятилетий назад это казалось бы нонсенсом!

Ну и еще одно преимущество облицовки из искусственного камня: современный искусственный камень — это материал, который, обладая всеми свойствами натурального камня, может продаваться значительно дешевле. И это несомненный плюс.  

Опубликовано: 2-06-2011, 02:15 Просмотров: 2305

Яндекс.Метрика