На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Декоративный кирпич  
 

Коммерческое изготовление кирпичей

 

Как известно, Россия – страна с крупнейшей территорией, но, в то же время одна из наименее населенных. Инфраструктура в городах нашей страны сейчас только развивается, поэтому тема строительства еще долго будет одной из самых актуальных. Потому и бизнес на рынке строительных материалов настолько выгоден. Рассмотрим в этой статье особенности производства кирпича в коммерческих целях.

Спрос на кирпич высок даже в межсезонье, а все из-за особенностей транспортировки и хранения этого замечательного стройматериала. Для перевозки кирпича аренда фронтального погрузчика в Москве нужна отнюдь не всегда, к тому же особых условий хранения кирпич также не требует.

Производство кирпича кустарным способом подходит только для собственных нужд, хотя и в этом случае вызывает сомнение возможность его применения для строительства серьезных объектов. Коммерческое производство кирпича требует мини-завода, однако прежде чем вкладывать деньги необходимо полностью разобраться в технологии его производства.

Составление бизнес-плана на основе технологии производства кирпича
Сырьем для изготовления красного кирпича, как известно, является глина. Ее добыча может вестись разными способами: взрывным, с помощью лопат, но скорее всего, будет необходима аренда экскаватора, грузовой машины, а также аренда фронтальных погрузчиков для добычи и транспортировки глины на место изготовления кирпича.

В цеху глину необходимо отделить от крупных камней и различных примесей. С этой целью ее помещают в «творильные ямы», где она настаивается. После этого глина проходит производственный цикл обработки, где она измельчается, просеивается, и подается в аппарат, называемый кирпичным прессом.

Ленточный пресс, соединенный с аппаратом для резки глины, образует куски нужной формы и консистенции. Эти бруски затем попадают в специальные камеры, где сушатся при температуре 350-400 градусов. После этого будущие кирпичи отправляются в печь, где обжигаются. Температура в печи достигает 1000 градусов. Готовые кирпичи затем необходимо транспортировать на склад – здесь нам опять потребуется аренда фронтального погрузчика.

Таким образом, мы видим, какого оборудования требует производство кирпичей. Перспективы у этого вида деятельности огромны, поэтому при составлении бизнес-плана также следует учесть возможность расширения производства. Мероприятия по поиску заказчиков, транспортировке и сбыту готовых кирпичей существенно не отличаются от мероприятий при других видах строительной продукции.

Опубликовано: 25-08-2011, 23:56 Просмотров: 2707

Яндекс.Метрика