На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Декоративный кирпич  
 

Этапы проведения утилизации оборудования

 

В настоящее время в рассвет высоких технологий на каждом предприятии ведется установка высокотехнологичного оборудования, которое позволяет существенно повысить качество продукции и производительность. Модернизация парка оборудования на сегодняшний день является для большинства организаций необходимым условием, для того чтобы выдержать конкурентность в той или иной отрасли. Однако прежде чем осуществлять установку нового оснащения, необходимо произвести демонтаж и утилизацию старого. Это необходимо в первую очередь, для того чтобы освободить площадь для установки нового оснащения. Однако необходимо помнить, что списанное подвергается обязательной документируемой утилизации.


Утилизация оборудования имеет одну существенную особенность, которая заключается преимущественно в том, что устаревшая техника имеет очень часто разнообразные соединения, которые включают в себя драгоценные различные металлы. Следовательно, если техника, которая отправляется на утилизацию, имеет драгоценные материалы, то оно обязательно подвергается учету. Компании, деятельность которых не каким образом не связана с разнообразными драгоценными материалами, должна в обязательном порядке осуществлять учет прибытия и списание драгоценных камней и материалов, следовательно, утилизация подобного оборудования существенно усложняется. При этом если подобная документация отсутствует, то компания может быть оштрафована на основании законодательства.


На сегодняшний день утилизация производится разнообразными способами и с применением современного оснащения для обезвреживания материалов, веществ и разнообразных соединений, которые применяются в различных типах техники.


Набор разнообразных металлов, химических соединений, пластика, а также драгоценных металлов, которые непосредственно входят в состав оборудования в работающем состоянии могут являться абсолютно безвредными для человека и не нанести его здоровью никакого вреда. Однако когда техника списывается и отправляется на полигон небезопасные компоненты этой техники, могут нанести существенный вред окружающей среде и, несомненно, здоровью человека. Вследствие этого при проведении утилизационных работ необходимо использовать комплексный подход, который, несомненно, требует превосходных навыков в этой области и применение высококачественного оснащения для переработки. Все многочисленные компоненты, которые входят в состав техники подвергаются обязательному обезвреживанию, переработке и если имеется возможность, отправляются на вторичную переработку.


Компании, которые осуществляют утилизацию оборудования, действуют на основании законодательства и обязательно придерживаются всех предъявляющихся к этому процессу норм и правил. Преимущественно компании, которые специализируются на утилизации разнообразных отходов, в том числе и оборудования, заключают с компанией заказчиком договор на утилизацию оборудования. Помимо этого подобные компании возлагают на себя подготовку всей необходимой документации по списанию оборудования с фонда предприятия и его дальнейшую утилизацию. Также компании возлагают на себя подготовку документации по списанию драгоценных материалов. Помимо этого компании, которые специализируются на утилизации разнообразных отходов, обязательно должны иметь лицензию, которая позволяет компаниям заниматься данным видом деятельности.

Опубликовано: 4-01-2012, 00:24 Просмотров: 2395

Яндекс.Метрика